Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование классов. Недопонимаю задание - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Рекурсивно сформировать один массив из двух http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1303602.html
Не могу написать программу по C++ помоги пожалуйста. Пусть даны два двумерных массива A(n*m) и B(n*m), состоящие из вещественных чисел. Необходимо получить массив C(n*m), где элемент Cij равен сумме элементов i-й строки массива A, которые отсутствуют в j-м столбце массива B. Напишите функцию вычисления Cij, использующую функцию проверки наличия числа в j-м столбце массива B.
C++ Сортировка массива Задача: в данном массиве упорядочить по возрастанию элементы с четными значениями, а те что с нечетными оставить на местах. Написал вот такую программу. Проблема в том что алгоритм вроде бы как правильный, но выдает программа разную хрень, причем в xCode одно, а в code blocks другое. Краткое описание алгоритма: Пользователь выбирает, сгенерировать массив или считать его из файла. Вводим 0 -... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1303595.html
C++ Проверить равенство с точностью до 10 в степени -4
Задача требует найти площади внутренних треугольников в треугольнике, полученых с помощью точки пересечения медиан, по координатам x,y его вершин. В этом проблемы нет, но также задача требует проверить равенство этих 3 треугольников с точностью до 10 в степени -4, как это выполнить, ума не приложу.
C++ Сформировать массив структур с данными о библиотеке
Сформировать массив структур с данными о библиотеки: автор, название книги, издательство, год издания. отсортировать массив по фамилиям авторов и вывести на экран в виде таблицы. Помогите плиз!
C++ Класс "Полином с действительными коэффициентами" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1303585.html
Описать класс ПОЛИНОМ с действительными коэффициентами . Для хранения элементов полинома использовать список с текущим элементом . Решить задачи : умножение двух полиномов .
C++ Сортировка строк массива Задание:отсортировать по не возрастанию предпоследнюю строку массива. Массив 5*6. Вывести массив после обработки. Я представляю как это делать, но из-за того, что я только начала изучать язык С++, у меня не получается записать все свои идеи по поводу этого задания. Поэтому прошу указать мне на мои ошибки и объяснить. #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; void main()... подробнее

Показать сообщение отдельно
Гоблин-инженер
113 / 113 / 32
18.11.2014, 05:59     Наследование классов. Недопонимаю задание
AVATAR, я так понял, вы просто должны создать 2 "улучшенных" класса для полиномов на основе своего старого класса. Разумеется, при этом старый функционал сохранится, только в первом случае туда добавится массив степеней, а во втором добавится строка для хранения полинома в виде отформатированной строки...

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование