Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Загрузка файла через NSURLSession - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone База данных для iOS & Android http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1303432.html
Доброго времени суток! Заранее прошу прощения если тема уже была, честно приложив усилия к поиску ничего подходящего не нашла(( итак сама проблема: хочу написать программу для iphone, база данных товара, чтобы работала локально. Есть 2 вопроса: можно ли использовать для этих целей access, и если нет, то что лучше? Программировать собираюсь на делфи, для пк программа уже разработана и работает. И...
Программирование iOS/iPhone Constraints и размер UIView У меня, допустим, есть UIView добавленная на родительскую View и к ней применены space constraints со всех четырех сторон, то есть она растягивается под размер экрана. Как мне получать размер этой View после растяжения? Frame не меняется. http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1299721.html
Как включать/выключать интернет на симуляторе iOS в XCode? Программирование iOS/iPhone
Как включать/выключать интернет на симуляторе iOS в XCode?
Программирование iOS/iPhone Переделать приложение с iphone на ipad
Всем привет;) Подскажите пожалуйста я о программировани под ios практически не чего не знаю, но у меня есть желание переделать одно приложение с iphone на ipad тк на айпад такого приложения нет, ну и добавить немного новых функций... Но это потом. Вопрос на сколько сложно переделать приложение если графики там как таковой нет ??? То есть просто увеличить размер до ipad"овского Сколько...
Программирование iOS/iPhone StatusBar перекрывается визуальным интерфейсом http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1296911.html
Не знаю как правильно она называется, стутусбар или как то ещё, но овт вверху телефона, там где антенка, батарейка и т.д. Делаю приложение Есть ТабКонтроллер и два вьювКонтроллера. Во вьюв контроллере разместил ТейблВьюв и задал margin 0 для всех 4 сторон. В результате таблица растянулась под полосу с кнопками таб бара и под антенку. Как быть? подгонять значения под размер этих панелек? Или...
Программирование iOS/iPhone Игра на IOS в javascript и прочее Всем доброго времени суток. Вкратце. Пробую свои силы в создании приложений разного характера, в том числе и игр на платформы IOS/Android. Опыта - 0, поэтому надеюсь на ваше понимание! Интересует несколько вопросов: 1. У меня есть готовая игра, написанная c использованием javascript/html/css. Можно ли как-то все это творчество адаптировать под IOS? 2. Какие программы нужны для создания... подробнее

Показать сообщение отдельно
Slava-hacker32
7 / 7 / 0

Загрузка файла через NSURLSession - Программирование iOS/iPhone

18.11.2014, 10:45. Просмотров 627. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте. Помогите разобраться с загрузкой файлов используя
Objective-C
1
- (void)URLSession:(NSURLSession *)session downloadTask:(NSURLSessionDownloadTask *)downloadTask didFinishDownloadingToURL:(NSURL *)location
Я так понимаю, я в папке должен получить готовый файл, например картинку. Подскажите где в этом методе нужно указать путь к нужной мне папке? В папке (симулятор/блабла/) там только файлы tmp. А как мне получить файл, нормальный файл (jpg например ).

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
NSURLSessionConfiguration* sessionConfig = [NSURLSessionConfiguration defaultSessionConfiguration];
NSURLSession *session = [NSURLSession sessionWithConfiguration:sessionConfig];
NSURL* downloadTaskURL = [NSURL URLWithString:@"http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/14/Proton_Zvezda_crop.jpg"];
[[session downloadTaskWithURL: downloadTaskURL
         completionHandler:^(NSURL *location, NSURLResponse *response, NSError *error) {
           NSFileManager *fileManager = [NSFileManager defaultManager];

NSArray *urls = [fileManager URLsForDirectory:NSDocumentDirectory inDomains:NSUserDomainMask];
           NSURL *documentsDirectory = [urls objectAtIndex:0];

NSURL *originalUrl = [NSURL URLWithString:[downloadTaskURL lastPathComponent]];
           NSURL *destinationUrl = [documentsDirectory URLByAppendingPathComponent:[originalUrl lastPathComponent]];
           NSError *fileManagerError;

[fileManager removeItemAtURL:destinationUrl error:NULL];
           //ключевая  строчка!
           [fileManager copyItemAtURL:location toURL:destinationUrl error:&fileManagerError];

}] resume];
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование