Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Каждое предложение в тексте сделать с заглавной буквы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Указать количество элементов массива с наибольшим значением http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1303460.html
Дан массив MxN. За один просмотр массива указать количество элементов с наибольшим значением. Помогите пожалуйста с написанием программы. Буду благодарен за любое содействие!
C++ Опять непонятки с for_each Недавно создавал тему на проблему реализации for_each.Теперь для моей программы нужно добавить еще одну функцию:• Вывод на экран студентов, указанной группы.Как это реализовать с помощью for_each не понимаю.Помогите пожалуйста , и подкиньте книжки какие-нибудь стоящие по STL. #include "stdafx.h" #include<iostream> #include<vector> #include<string> #include <iterator> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1303456.html
C++ Как по указателю на символ найти его индекс в массиве?
Мучаюсь с прогой уже 3 дня хочу сам написать, вроде все уже понял по логике, но тут проблемка нашел элемент в массиве точнее его указатель, и мне нужен его индекс чтобы в форе поставить от него выборку. Объясните плс как блин понять какой это элемент из массива?????:wall:
C++ Графический интерфейс для приложения c++
Мне надо написать графический интерфейс к программе. Выглядеть должно примерно так: два поля для ввода данных (русский текст), одна кнопка. При нажатии на кнопку текст из первого поля попадает в массив char*, проходит преобразование и отображается по втором поле. Код преобразования я уже написал, надо сделать UI. До этого никогда не работал с графическим интерфейсом - только с консолью. С помощью...
C++ Определить класс «Строка» – String длины n. Написать несколько конструкторов, в том числе конструктор копирова http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1303436.html
Определить класс «Строка» – String длины n. Написать несколько конструкторов, в том числе конструктор копирования. Реализовать методы для выполнения конкатенации строк, извлечения символа из заданной позиции, сравнения строк. Перегрузить операции сложения, индексирования, отношения, добавления , присваивания для данного класса. Создать массив объектов и передать его в функцию, которая выполняет...
C++ Сумма определенных членов последовательности Даны натуральное n, целые числа a1, ... , an. Необходимо получить сумму тех членов последовательности a1, ... , an, которые кратны 5 Без использования массива:) Заранее спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
lawr
349 / 243 / 121
18.11.2014, 16:30     Каждое предложение в тексте сделать с заглавной буквы
для английского:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
#include <string>
#include <conio.h>
void main(){
    int i;
    char symb;
    std::string txt;
    do{
        symb=getche();
        if (symb==13)
            break;
        txt.push_back(symb);
    }
    while (symb);
    for (i=0; i<txt.size(); i++)
    {
        if (txt[i]==33||txt[i]==44||txt[i]==46||txt[i]==63)
        {
            i++;
            if (txt[i]==32)
            {
                txt.erase(i, 1);
                txt[i]-=32;
            }
            else
            {
                txt[i]-=32;
                txt.insert(i, " ");
            }
        }
    }
    std::cout<<txt;
}

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование