Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму отрицательных элементов между максимумом и минимумом в массиве - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Списки с символами: поиск, удаление, добавление http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304171.html
В двух списках хранятся исходная строка символов и строка для замены. Каждый символ находится в отдельном элементе списка.Необходимо удалить из исходной строки символы с i по j, а затем вставить в исходную строку, начиная с i-того символа, строку для для замены может не совпадать с длиной удаленной части исходной строки.
C++ Троичное дерево, удаление узла Здравствуйте! Дано троичное дерево (не поиска), добавление эл-ов упорядоченно слева направо. Что-то не получается функция удаления, в которой когда удаляется элемента, удаляется вся ветка, (сперва его потомки дальше он сам), случай удаление корня - все дерево. Прошу Вас помочь с реализацией этой функции удаления. #include<iostream> #include<cmath> using namespace std; class elem http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304170.html
C++ Программа перевода рублей в евро с возможностью изменения курса валюты
Программа, написанная мной, выводит некорректные разные значения каждый раз. Посмотрите, пожалуйста, в чем проблема? Это моя первая программа, прошу не ругаться.. #include "stdafx.h" #include "iostream" #include <stdio.h> #include <math.h> using namespace std; double rub, euro, course; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv)
C++ Передача массива в функцию
Помогите передать массив в функцию #include <iostream> using namespace std; void massiv() { int mas; // размер массива cout << "Vvedite razmer massiva: ";
C++ Добавить "K" столбцов перед столбцом с наибольшим количеством отрицательных элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304143.html
Удалить элементы главной диагонали. Добавить "K" столбцов перед столбцом с найбольшим количеством отрицательных элементов #include <iostream> using namespace std; int main() {int i,j,n,m,k,w,l=0; cout<<"Input (n*m)\n"; cin>>n>>m;
C++ Функция для нахождение минимального значения каждого столбца в двумерном массиве Как создать функцию, код, который в строчках 41 - 55 Спасибо заранее!!! #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> #define ROW 5 #define COLUMN 5 void Display(int *arr, int r, int c)//display function подробнее

Показать сообщение отдельно
bonazzka
0 / 0 / 0
18.11.2014, 17:52     Найти сумму отрицательных элементов между максимумом и минимумом в массиве
Добрый вечер, у меня вот было задано задание сделать подпрограмму для задачи, в которой сначала надо было найти сумму отрицательных элементов и еще произведение элементов массива, расположенных между максимальным и
минимальным элементами. На основе ее теперь надо сделать подпрограмму.

Вот программа:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include "conio.h"
#include "stdio.h"
#include "math.h"
void main();
float a[5] = { 2, -11, -4.5, -5.1, 5 };

float summa()
{
    float res = 0;
    for (int i = 0; i < 5; i++)
        if (a[i] < 0)
            res = res + a[i];
    return res;

float sum = summa();
    printf(" Summa= %5.2f", sum);
}

float proizvedenie()
{
    float res1 = 1;
    for (int j = 2; j < 4; j++)
        res1 = res1 * a[j];
    return res1;

float pro = proizvedenie();
    printf("\n Proizvedenie= %5.2f", pro);

_getch();
}
При выполнении у меня вылетает ошибка:
1) error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _main в функции _tmainCRTStartup
2) error LNK1120: неразрешенных внешних элементов: 1

Я еще плохо разбираюсь в программировании, так что помогите кто-нибудь. Буду благодарен.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование