Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Округляет значение double - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Спортивное программирование: Количество СМСок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304530.html
Нашел интересную задачу по динамическому программированию. Вот ее условие: Раньше, когда у телефонов были кнопки, их клавиатуры выглядели примерно так: (прикрепил фото). Требуется подсчитать,...
C++ Как создавать информативные исключения? как создавать информативные исключения??? нигде не могу найти внятного объяснения :( единственный способ какой я знаю throw std::exception("Exception!"), но он не информативен абсолютно, почему то... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304523.html
Змейка в консоли: неправильное поведение функции C++
Всем привет! Пишу консольную змейку. Есть класс Snake и метод isSnake(), который работает некорректно (всегда возвращает true). Не могу разобраться, в чем ошибка, и как ее исправить? #include...
C++ Отсортировать методом прямого включения
Составить программу. Двумерный динамический массив размером NxM. Отсортировать методом прямого включения элементы стоящие от побочной диагонали.
C++ Вывод первого слова из строки с помощью функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304519.html
#include <iostream> #include <cstdio> using namespace std; void slovo1(char *simv,char* result) { int i = 0; while( simv!=' ' || simv!=',' || simv!='.' && simv!=0)
C++ Определить, есть ли в строке или столбце повторяющиеся элементы необходимо написать код, который определяет есть ли в отдельной строке или в отдельном столбце повторяющиеся элементы? подробнее

Показать сообщение отдельно
Roodikk
0 / 0 / 0

Округляет значение double - C++

18.11.2014, 22:54. Просмотров 225. Ответов 3
Метки (Все метки)

Всем доброго времени суток.
Написал конвертор преобразующие дюймы в футы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
// Программа для преобразования
// дюймов в футы:
// Inch = Feet/nRatio
//
#include <stdio.h>
#include <iostream>
using namespace std;
int main(int nNumberofArgs, char* pszArgs[])
{
// Введите значение в дюймах
int nInch;
cout << "Enter a value in inches: ";
cin >> nInch;
// для приведенной формулы преобразования
//укажем значение преобразующего делителя
int nRatio;
nRatio = 12;
// используем вычисленный коэффициент для
// преобразования футов  в дюймы
double nFeet;
nFeet = nInch/nRatio;
// вывод результатов
cout << "Result in feetes: ";
cout << nFeet;
return 0;
}
Причем задал тип переменной nFeet как double

Правильно ли я понимаю, что значение переменной nFeet может быть дробным? Если да, то почему тогда отсекается вся дробная часть? Что нужно сделать, чтобы выводилось дробное значение?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование