Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить количество столбцов, которые имеют нулевые элементы матрицы и их номера - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Округляет значение double http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304541.html
Всем доброго времени суток. Написал конвертор преобразующие дюймы в футы // Программа для преобразования // дюймов в футы: // Inch = Feet/nRatio // #include <stdio.h> #include <iostream> using namespace std;
C++ Спортивное программирование: Количество СМСок Нашел интересную задачу по динамическому программированию. Вот ее условие: Раньше, когда у телефонов были кнопки, их клавиатуры выглядели примерно так: (прикрепил фото). Требуется подсчитать, сколько различных текстовых сообщений множно написать используя не более k нажатий на такой клавиатуре. Программа вроде работает корректно: int F(int m) { if(m == 0)return 1; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304530.html
Как создавать информативные исключения? C++
как создавать информативные исключения??? нигде не могу найти внятного объяснения :( единственный способ какой я знаю throw std::exception("Exception!"), но он не информативен абсолютно, почему то это сообщение которое там пишешь нигде не показывает... что при отладке если на это исключение набредешь просто ошибка типа "Необработанное исключение по адресу ...", что при запуске экзешника "abort()...
Змейка в консоли: неправильное поведение функции C++
Всем привет! Пишу консольную змейку. Есть класс Snake и метод isSnake(), который работает некорректно (всегда возвращает true). Не могу разобраться, в чем ошибка, и как ее исправить? #include <iostream> using namespace std; int HEIGHT = 15; int WIDTH = 20;
C++ Отсортировать методом прямого включения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304520.html
Составить программу. Двумерный динамический массив размером NxM. Отсортировать методом прямого включения элементы стоящие от побочной диагонали.
C++ Вывод первого слова из строки с помощью функции #include <iostream> #include <cstdio> using namespace std; void slovo1(char *simv,char* result) { int i = 0; while( simv!=' ' || simv!=',' || simv!='.' && simv!=0) подробнее

Показать сообщение отдельно
ivan4534
0 / 0 / 0
18.11.2014, 23:02     Вычислить количество столбцов, которые имеют нулевые элементы матрицы и их номера
Вычислить количество столбцов, которые имеют нулевые элементы матрицы и их номера, элементы разместить в памяти динамически.
Не могу сделать что бы программа смогла вычислять кол-во столбцов с нулями. Подскажите пожалуйста как сделать.
Мой код:
#include "stdafx.h"
#include <iostream>

using namespace std;

int main(){
int n, m, k ;
cout << "Vvedite kolichestvo strok: ";
cin >> n;
cout << "Vvedite kolichestvo stolbcov: ";
cin >> m;

int **pmas = new int*[m];
for (int i = 0; i<m; i++)
pmas[i] = new int[n];
for (int i = 0; i<n; i++)
for (int j = 0; j < m; j++)
{
cout << "Vvedite pmas[" << i << "," << j << "]=";
cin >> pmas[i][j];
}
for (int i = 0; i < n; i++)
{
{
cout << pmas[i][j] << '\t';
}
cout << endl;
}

for (int i = 0; i < n; i++)
{
//Если есть 0 в столбце
if ( pmas[i][j] == 0 ) cout << "Kolichestvo 0 v stolbce: " << j + 1 << '\n';
{
int j =0;

i++;
}
}

system("pause");
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование