Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Вычислить количество столбцов, которые имеют нулевые элементы матрицы и их номера - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Округляет значение double http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304541.html
Всем доброго времени суток. Написал конвертор преобразующие дюймы в футы // Программа для преобразования // дюймов в футы: // Inch = Feet/nRatio // #include <stdio.h> #include <iostream>...
C++ Спортивное программирование: Количество СМСок Нашел интересную задачу по динамическому программированию. Вот ее условие: Раньше, когда у телефонов были кнопки, их клавиатуры выглядели примерно так: (прикрепил фото). Требуется подсчитать,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304530.html
Как создавать информативные исключения? C++
как создавать информативные исключения??? нигде не могу найти внятного объяснения :( единственный способ какой я знаю throw std::exception("Exception!"), но он не информативен абсолютно, почему то...
Змейка в консоли: неправильное поведение функции C++
Всем привет! Пишу консольную змейку. Есть класс Snake и метод isSnake(), который работает некорректно (всегда возвращает true). Не могу разобраться, в чем ошибка, и как ее исправить? #include...
C++ Отсортировать методом прямого включения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304520.html
Составить программу. Двумерный динамический массив размером NxM. Отсортировать методом прямого включения элементы стоящие от побочной диагонали.
C++ Вывод первого слова из строки с помощью функции #include <iostream> #include <cstdio> using namespace std; void slovo1(char *simv,char* result) { int i = 0; while( simv!=' ' || simv!=',' || simv!='.' && simv!=0) подробнее

Показать сообщение отдельно
ivan4534
0 / 0 / 0

Вычислить количество столбцов, которые имеют нулевые элементы матрицы и их номера - C++

18.11.2014, 23:02. Просмотров 235. Ответов 0
Метки (Все метки)

Вычислить количество столбцов, которые имеют нулевые элементы матрицы и их номера, элементы разместить в памяти динамически.
Не могу сделать что бы программа смогла вычислять кол-во столбцов с нулями. Подскажите пожалуйста как сделать.
Мой код:
#include "stdafx.h"
#include <iostream>

using namespace std;

int main(){
int n, m, k ;
cout << "Vvedite kolichestvo strok: ";
cin >> n;
cout << "Vvedite kolichestvo stolbcov: ";
cin >> m;

int **pmas = new int*[m];
for (int i = 0; i<m; i++)
pmas[i] = new int[n];
for (int i = 0; i<n; i++)
for (int j = 0; j < m; j++)
{
cout << "Vvedite pmas[" << i << "," << j << "]=";
cin >> pmas[i][j];
}
for (int i = 0; i < n; i++)
{
{
cout << pmas[i][j] << '\t';
}
cout << endl;
}

for (int i = 0; i < n; i++)
{
//Если есть 0 в столбце
if ( pmas[i][j] == 0 ) cout << "Kolichestvo 0 v stolbce: " << j + 1 << '\n';
{
int j =0;

i++;
}
}

system("pause");
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование