Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Игровые движки
Войти
Показать сообщение отдельно
_lunar_
1446 / 1362 / 185
Завершенные тесты: 1
19.11.2014, 00:40 0

Как Вы думаете игровые движки типа Dunia Engine после компилевки в каком формате используются? в dll?

19.11.2014, 00:40. Просмотров 937. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено SatanaXIII как решение

Решение

Цитата Сообщение от MIRAMIX Посмотреть сообщение
игровые движки типа Dunia Engine после компилевки в каком формате используются? в dll?
расширение файла для ОС ничего не значит. Загрузчик загружает в память структуру файла (его байты), если файл имеет хейдеры и специфику pe (coff\mz), то он запустится на ОС Windows, при этом загрузчик даже спрашивать не будет что это за файл - exe, dll, bin и прочее, а просто начнёт его исполнение.
чуть более тоньше работает ShellExecute, позволяющая определить, нужно ли использовать оболочку операционной системы для запуска процесса. Запуская файл через эту функцию, можно его переименовать удалив расширение (т.е. somefile.exe будет запускаться через оболочку системы и передаваться загрузчиком в память и исполняться, при ShellExecute переименованный файл somefile сразу же начнёт загружаться в память и исполняться).

Цитата Сообщение от MIRAMIX Посмотреть сообщение
прочитал что такое игровой движок на википедии. но на самом деле интересно в каком он формате?
ни в каком. Движок это набор api, библиотек и баз данных, а не один файл.

Вернуться к обсуждению:
Как Вы думаете игровые движки типа Dunia Engine после компилевки в каком формате используются? в dll?
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
19.11.2014, 00:40

Игровые движки пишут сначала на c++ без использования WinAPI объясните как?
Здравствуйте!Модераторы похожих вопросов у меня много но конкретного ответа я...

Игровые движки
Что из себя представляют игровые движки и как их использовать?

Игровые движки
Здравствуйте. Я тут решил игру создать (шутер с 50 уровнями). И вот подумал,...

0
Другие темы раздела
Графика и игры Вращение 3-х мерных фигур http://www.cyberforum.ru/graphics/thread1299158.html
Дано: трехмерный примитив типа пирамида/призма. Может быть как срезанным так и нет. Задача: вращение вокруг одной или нескольких осей и закрашивание видимых граней/ребер. Какими инструментами...
Графика и игры NetBeans 8.0.1 не компилиться Пишет ОЧИСТИТЬ FAILED (значение выхода 1,, общее время: 52ms) короче пустой С++ не выходит компилить #include <cstdlib> using namespace std; /* http://www.cyberforum.ru/graphics/thread1297208.html
Графика и игры Многошаговые антагонистические игры
Подскажите, пожалуйста, какие подходы обычно используются при разработке стратегий многошаговых антагонистических игр?
Графика и игры Как из файла JPEG вытащить размер изображения в пикселях?
Пишу на С курсовую "Работа с бинарными файлами" ( Пишу в тему по С++) потому в "Сс для начинающих ответа не будет точно" уж извините Админы, требуется алгоритм поэтому просто не знаю уже куда и...
Графика и игры Хочу стать программистом игр но не знаю стоит зим идти в универ по этой специальности подскажите пж http://www.cyberforum.ru/graphics/thread1293941.html
Знаю чтобы стать программистом игр нужно знать много сложной математике. Но не знаю стоит ли идти в универ в Москве чтобы обучиться ею? Самому возможно? Просто нет такой возможности идти учиться так...
Графика и игры Как сделать собственный интерфейс для игры Age of conan? Здравствуйте, сразу представлюсь, я не знаю ничего о программировании, вру знаю, но то что знаю это почти ничего. у меня вопрос есть, ну если есть человек кто может быть знает, могли бы вы ответить... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование