Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разработать программу, имитирующую жизнь пчелиной семьи, используя ООП - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка вставкой: объяснить ход действий http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304649.html
помогите разобрать сами действия сортировки, что они значат Добавлено через 17 секунд int main() { int n = 10, i = 0, a=0; int nums; srand(time(NULL)); for (i = 0; i < n; i++) {
C++ Разработать синтаксический анализатор Может кто помочь понять как должна выглядеть программа подобного вида? си++ знаю, но с этими анализаторами что то я не догнал( : Разработать синтаксический анализатор для грамматического разбора входного потока цифровых данных с целью распознавание обратно-зеркальных двоичных наборов, где значения симметричных разрядов не совпадают,а число разрядов четно. Двоичные наборы, естественно, должны... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304644.html
Как программно открыть текстовый файл в блокноте? C++
работаю с Code::Blocks 13.12. У меня windows 7. Хочется сделать так, чтобы после выполнения программы открывался мой выходной текстовый файл в блокноте. Нет ли такой команды или тп?
Opencv-gabor filter не сохраняет результирующую картинку C++
Здравствуйте. Мне необходим фильтр Габора. Нашел реализацию в инете, но не получается сохранить результат. Т.е. картинка то сохраняется, но она просто заполнена черным цветом. #include "stdafx.h" #include <opencv2/core/core.hpp> #include <opencv2/imgproc/imgproc.hpp> #include <opencv2/highgui/highgui.hpp> #include <math.h> cv::Mat mkKernel(int ks, double sig, double th, double lm,...
C++ Вывести на экран в текущем каталоге имена тех каталогов, которые в себе не содержат подкаталогов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1304634.html
Здравствуйте.. Выдали данное задание на С++ под linux Разработать программу, которая выводит на экран в текущем каталоге имена тех каталогов, которые в себе не содержат подкаталогов. Вариантов решения нет вообще , т.к с такими заданиями не сталкивался, может ктото интересовался данным вопросом или есть наброски буду рад
C++ Генератор массива случайных чисел Есть массив, хочу заполнить его случайными числами, причем с каждым запуском числа должны быть разные, поэтому просто rand() не прокатит. Добавил srand(timeINULL)); и теперь весь массив заполняется одним и тем же числом, правда каждый раз разным.. как это исправить? for (i = 0; i < SIZE; i++) { srand(time(NULL)); a = 3 + rand() % 200; } подробнее

Показать сообщение отдельно
diman9595
1 / 1 / 0
19.11.2014, 04:18     Разработать программу, имитирующую жизнь пчелиной семьи, используя ООП
Пчелы
Разработать программу, имитирующую жизнь пчелиной семьи. Пчелиная семья состоит из матки
(пчелы, производящей женские яйцеклетки), трутней (производящих мужские яйцеклетки), личинок и
рабочих пчел. Рабочие пчелы выполняют два типа работ – добычу меда и уборку улья от трупов
мертвых пчел. Матка регулярно производит засев, который оплодотворяется трутнями. Один трутень
может оплодотворить некоторое количество яйцеклеток. Личинки появляются на свет через
некоторый промежуток времени. После появления личинка некоторое время набирает вес, потребляя
мед, затем превращается с какой-то вероятности либо в рабочую пчелу, либо в трутня. Каждая из пчел
описывается индивидуальным номером, весом и возрастом. Каждая из пчел регулярно потребляет в
пищу из общего хранилища запас меда, пропорциональный ее весу. Длительность жизни пчелы не
превосходит некоторой максимальной величины. Умереть раньше этого срока пчела может от голода.
Продуктивность матки зависит от количества общего запаса меда в улье. Продуктивность трутней
колеблется случайным образом вокруг некоторой средней величины также в зависимости от общего
запаса меда. При уборке пчела способна вымести очередной труп, если его масса меньше массы
выметающей пчелы. В противном случае пчела ждет другую рабочую пчелу. Производительность
матки падает с ростом количества мертвых, не выметенных пчел.
Процесс имитации может быть остановлен пользователем программы для просмотра параметров
объектов:
"Количество личинок, трутней, рабочих пчел обоих видов."
"Сколько меда потребляют рабочие пчелы в сравнении с тем, сколько они его приносят."
"Какова эффективность трутней – проанализировать – избыточно или недостаточно количество трутней."
"Процент пчел, умирающих с голода, в т.ч. с разбивкой по личинкам, трутням, рабочим пчелам."
"Количество простаивающих выметающих рабочих пчел."
"Количество мертвых, не выметенных пчел."
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование