Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подсчитать количество способов размещения, чтобы между числами k было ровно k других чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Циклы for и while (выполнить в двух вариантах) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1305653.html
Циклы for и while (выполнить в двух вариантах) Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F от x1 до x2 с шагом dx. F=\begin{cases} & \text{ -a{x}^{3}-b x+c<0 a\neq0}; & \text{\frac{x-a}{x-c} x+c>0 a=0 }; & \text{ \frac{x}{c}+\frac{c}{x} } \end{cases} (x/c+c/x) - в остальных случаях (это функия просто в ряд записана) где a, b и c - действительные числа.
C++ Задать значение данных в экспоненциальной форме Нужно решить задачу по физике, но вот столкнулся с проблемой степеней, как их задать не могу понять, чтоб вывод нормальный был. m=9.1*10^(-31) q=1.6*10^(-19) W(к)=4.8*10^(-18) R(1)=1 R(2)=6 Нужно найти В-? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1305650.html
C++ Перемножение квадратных матриц с вещественными числами
Что-то никак не могу найти ошибку: #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <iostream> #include <fstream> #include <string> #include <iomanip> using namespace std;
Подпишите функции. Матрица C++
void transp(double O, double L, int M, int N) { for (int i=0;i<M ;i++) for (int j=0;j<N ;j++) L=O; } void sort(double A, int M, int N) {
C++ Бинарное дерево http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1305618.html
Здравствуйте, нужно помощь в написании программы. Условие: Каждая вершина бинарного дерева содержит: - 2 указателя (на каждый альтернативный путь поиска - на поддерево); - данные - указатель на объект, содержащий данные, принадлежащие этой вершине. Каждая вершина содержит 3 поля: поле данных и два поля указателей на другие вершины. Левый указатель служит для ссылки на вершину нижнего...
C++ Вывести кусок строки между скобками Я нашел программу которая исключает то что внутри скобок, но не могу перевернуть ее так чтобы выводило наоборот, вот код: #include <iostream> #include <conio.h> #include <malloc.h> using namespace std; int main() { char *str=(char*)malloc(128); cin >> str; подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11845 / 6824 / 771
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
20.11.2014, 06:16     Подсчитать количество способов размещения, чтобы между числами k было ровно k других чисел
Цитата Сообщение от pOlivka Посмотреть сообщение
В том то и дело. Я не понимаю до конца как должна работать программа. По этому и прощу помощи тут. Но и вам спасибо за потраченное на меня время.
попробую объяснить задачу, если получится
Ваша задача расположить числа k так, чтобы между ними было ровно k других чисел.
Наверное, лучше на примере разобрать.
Давайте возьмем маленькую последовательность, например:
{1,1,2,2,3,3}
То есть, берем два одинаковых числа (k) из последовательности и располагаем между ними другие числа так, чтобы их было ровно k штук.
Получим такую последовательность:
3,1,2,1,3,2
Как видите, между тройками ( в данном случае k = 3 ) стоит ровно 3 числа,
между двойками - 2,
между единицами - 1 число.

Добавлено через 2 минуты
В вашем примере
Пример такого размещения для множество {1,1,2,2...16,16} (пары)
{16,6,9,15,2,3,8,2,6,3,13,10,9,12,14,8,11,16,1,15,1,5,10,7,13,4,12,5,11,14,4,7}
посчитайте, например, что между двумя соседними восьмерками распологается ровно восемь других чисел,
между семерками - семь и т.д.

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование