Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разработка и отладка алгоритмов и программ с использованием указателей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ А есть какой нибудь широкий аналог std::ofstream? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1305718.html
Ну чтоб wchar_t и указатель на wchar_t принимал. Хоть в какой нибудь уникодовой кодировке.
C++ Работа с потоками Поток main должен выполнить следующие действия: создать массив, размерность и элементы которого вводятся пользователем с консоли; вывести размерность и элементы исходного массива на консоль; запустить поток work; запустить поток SumElement; освобождение выходной поток stdout после вывода на консоль каждого нового элемента массива. выводить на экран... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1305706.html
Нужно записать две строчки через указатель, не используя адрес C++
Доброго времени суток, возникли сложности с записью двух строчек в другом виде, а именно с записью через указатель, не используя адрес, без амперсанда. Код программы: #include <iostream> #include <iomanip> //setw #include <cstdlib> // rand #include <ctime> // time using namespace std; int sumPos(int a, int size); int sumNeg(int *a, int size);
C++ Добавить k элементов в начало массива
Добавление K элементов в начало массива. Массив статический. Создаю первый массив, создаю второй массив. Но не знаю, как объединить эти два массива в один - так, чтобы второй был перед первым. Третий массив создать? Или как-то возможно просто вывести на экран в одной строке, чтобы второй массив был перед первым? Сложненькие операторы использовать как-то нежелательно - не проходили их еще....
C++ Как правильно пользоваться typedef для декларации типа указателя на функцию? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1305679.html
Мне нужны будут функции, принимающие параметр-указатель на функции с одним и тем же списком параметров и возвращаемым типом. Как правильно пользоваться typedef для декларации типа такого параметра? Конкретно сейчас нужен указатель на оконную процедуру, но я хочу разобраться, как это делается.
C++ Разъясните КМП алгоритм int algorithm_KMP (char s, char q) { int i=0, j=-1, N, M; N = strlen(s); M = strlen(q); int *d =(int*)malloc(M*sizeof(int)); d=-1; while(i<M-1) { while((j>=0) && (q!=q)) подробнее

Показать сообщение отдельно
Martin_Evans
0 / 0 / 0
20.11.2014, 09:11     Разработка и отладка алгоритмов и программ с использованием указателей
Здравствуйте! У меня проблема: задание немного ввело в ступор и я вообще не знаю даже с чего начать. Пожалуйста помогите!

Задание:

Программа должна содержать систему меню (пункты 1,2 – вызывают выполнение соответствующих заданий, 3 – окончание работы программы). При написании программы все пункты задания оформить в виде функций. Программа должна содержать вывод на экран исходной информации и полученных результатов. Использовать динамические массивы.

1. Упорядочить элементы массива по убыванию модулей элементов.
2. Дана квадратная матрица. Найти сумму положительных элементов матрицы, стоящих под главной диагональю.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование