Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Микроконтроллеры Atmega AVR
Войти
Другие темы раздела
Atmega AVR микроконтроллер Контроль ШД для стеклоочистителя на базе МК Attiny2313 http://www.cyberforum.ru/avr/thread1305222.html
Здравствуйте, знатоки. Подскажите пожалуйста. Необходимо организовать подобие автомобильных стеклоочистителей на базе МК Attiny2313. У меня есть такая мысля задействовать шаговый двигатель. При этом...
Atmega AVR микроконтроллер Управление светодиодами на ATtiny2313 Ребята, помогите. Нужно написать программу под ATtiny 2313, где при нажатии кнопки 1 горит Led PB2 при нажатии кнопки 2 горит Led PB2, но медленнеи при нажатии кнопки 3 горит Led PB3 при... http://www.cyberforum.ru/avr/thread1304199.html
Atmega AVR микроконтроллер Вычисление логической функции в МК AT90S2313
В ячейке SRAM з ADR1 (C4) расположен код (3F). Записать в кодах МК AT90S2313 програму, которая выполняет вычисление заданой логической функции F над этими кодами. Результат вычисления должен быть...
Atmega AVR микроконтроллер Проверка емкости конденсатора на ATtiny2313
Нужна помощь. Используемый софт: AVR Studio 6, Proteus 7.8 Задача: Нужно написать программку, которая, собственно, проверяла емкость конденсатора, а я понятие не имею, как выполнить данную задачу....
Atmega AVR микроконтроллер Подключение кнопки к порту http://www.cyberforum.ru/avr/thread1301733.html
Есть физический переключатель (1 положение - замкнуто 2 проводка, 2- разомкнуто). Подключаю один провод из этого переключателя к питанию VCC, второй провод подключаю к порту B1. Вот код: int...
Atmega AVR микроконтроллер Не могу найти ошибку в коде реализации протокола обмена Помогите пожалуйста, не могу найти ошибку в коде. include <avr/io. h> // Подключение заголовочного файла, который позволяет объявлять булевские переменные #include <stdbool. h> // Определение... подробнее
ValeryS
Модератор
7482 / 5665 / 725
Завершенные тесты: 1
20.11.2014, 16:49 0

Генерация случайных чисел

20.11.2014, 16:49. Просмотров 2973. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Fangod,
А чем функция rand() не устроила?
если нужно действительно случайное число, а не псевдослучайную последовательность
то можно попробовать такой метод
ножку микроконтроллера удлиняем, делаем что то типа антенны
а потом при помощи АЦП считываем уровень
эфирные помехи близки к "белому шуму"
может придется приделать усилитель и ФНЧ чтобы исключить наводку 50Гц

Вернуться к обсуждению:
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
20.11.2014, 16:49
Готовые ответы и решения:

Генератор Псевдо Случайных Чисел на языке СИ
Тема - Генерация псевдослучайных чисел в задаваемом диапазоне Решил написать программу для ГПСЧ...

Assembler Atmega16 Генератор случайных чисел
Мне нужно получить число с помощью таймера T0 CTC OCR0:=255, присвоить его переменной. На чертеже...

Задача такое нужно построить случайных величин и генерация случайных чисел(ГСЧ
Народ помогите тут надо. Задание такое нужно построить случайных величин и генерация случайных...

Генерация случайных чисел с учётом уже имеющихся чисел. (C++ Builder 6)
Здравствуйте. Появилось желание создать программу генерации случайных чисел с учётом уже имеющихся...

Здравствуйте, появилась такая проблема: при генерации случайного числа функцией rand(); мне нужно...

9
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование