Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Математика
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Математика вот это деньги если скорость обращения денег равна 4,то количество денег,необходимых для обслуживания обмена,в соответствии с уравнением количественной теории денег а.составляет 25% величины номинального нац.продукта. Б.в 4 раза больше величины н.н.п. В.равно величине н.н.п. Г.в 2 раза меньше н.н.п https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread79604.html Математика Требуется консультация математиков.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как вычисляется подобная функция:
Математика Применяли ли Вы математику в программировании? https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread72531.html
Я говорю о математике, выходящей за пределы школьной программы, например, графы, мат. логика и т. п.
Математика Последовательность Инсерпи Седгевика Может кто-нибудь встречался с последовательностью, предложенной Седжевиком и Инсерпи (Incerpi Sedgewick), в качестве последовательности приращений метода Шелла. Никак не могу разобраться, как же ее построить. Буду очень рад вашей помощи. https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread69270.html
Математика как решить уравнение когда ln(-x) ?
Всем привет. Проблема с решением уравнения. Не могу понять что не так... Постановка задачи: Разработать программу для расчета резестивной электрической цепи с нелинейным элементом. Дано : R1=100 Ом a= 32 В ^-1 (это альфа))) I обр. =5 * 10^-6 A U=Um*sin(wt) где Um напряжение на входе в цепи соответствующее току Iд=6А Получить график зависимости Iд=f(wt) при изменении Wt от 0 до 2пи.
Математика Доказать равенства Извените, я знаю, это мало касаеться программирования, однако мне очень нужно решить несколько примеров по дискретной математике, кто сможет помогите решить. Задания во вложении. Зарание большое спасибо! https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread31556.html
Математика Как работает оператор randomize? https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread13957.html
У меня вопрос общего характера: как компьютер выбирает "случайный" вариант? Если на экзе мне предлагают выбрать любой билет, я действую на основе каких-то своих предпочтений или суеверий: беру, который торчит дальше всех, или напечатанный на самой белой бумаге или еще что-то подобное. Но как это делает комп? Ведь его действия основаны на чистой логике, иными словами, это цепочка причин-следствий....
Математика Подскажите формулы.
Добрый день, подскажите формулы или подскажите, где их найти, толька огромная просьба не посылать просто на поисковики. Нужны формулы : 1. Принадлежность точки к окружности. 2. Принадлежность точки к кольцу. 3. высчитывание погрешности интерполяции. 4.точка принадлежит указанной полосе. 5. точка принадлежит треугольнику. 6.Составить программу, которая вводит k натуральных чисел N1, N2, ...,...
Технофашист
228 / 216 / 11
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 887
20.11.2014, 19:09 0

Пригодилось ли Вам как программисту математическое образование? - Математика - Ответ 6878469

20.11.2014, 19:09. Показов 89244. Ответов 235
Метки (Все метки)

Ответ

В каком месте нужно математическое образование (ну или хотя бы математика за пределами начальной школы) для написания, например, браузера? Или операционной системы. Или драйвера. Если под "задачами" подразумевать школьные/институтские задания, то тут наверное большинство задач является математическими, тупо потому что для начинающего уровня что-то другое придумать сложно, чтобы было простым. А в реально жизни математических задач далеко не факт, что большинство
Файловые системы, основанные на B-деревьях?
Протоколы маршрутизации, решающие свои задачи при помощи теории графов?
Браузеры, сжимающие трафик и картинки при помощи ДПФ и декодирующие видео? А шифрование данных?
А рендер самого браузера, чтобы пользователь видел не консоль, а визуальную информацию?
Драйверы под bluetooth и Wi-Fi писать пробовали? А для аудио/видео карт?
А если пишем браузер, почему бы не написать свой видеоплеер или собственный компилятор?

И это системное программирование, а что насчет прикладного? Начиная от новомодной доп. реальности и управление квадрокоптером, и заканчивая поиском пути на гугл-мэп и распознаванием штрих-кодов при помощи телефона. А что, если вы решили построить график для вашего приложения для контроля и статистики веса пользователя и нужно нарисовать банальную стрелочку?

Повторяю, можно рыскать по интернетам и опенсорсам, засирать stackoverflow и подключая opencv к вашему 3мб приложению, ради одной только нужной функции (были такие случаи), или использовать chromium для своего супер новго браузера, или дистрибутив убунты для революционной ОС с нескучными обоями.
Но тогда давайте отличать кодера-техника и кодирование от программирования и инженеров-программистов.

Вернуться к обсуждению:
Пригодилось ли Вам как программисту математическое образование? Математика
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.11.2014, 19:09
Готовые ответы и решения:

Нужна ли математика/образование программисту
Создаю платиновый тред: нужно ли математическое образование программисту, если для работы в...

Для чего программисту 1С нужно высшее техническое образование.
Очень часто вижу в требованиях на вакансю программиста 1С "Высшее техническое образование". Мне...

Высшее образование как web программист дистанционно
Здравствуйте! Мне необходимо получить высшее образование как web-программист (web-master)...

Задача, Как увеличить оклад на 25% тем сотрудникам,которые имеют высшее образование и как провести перерасчет новых окладов !
Руководство ЧП "Престиж" приняло решение увеличить оклад на 25% тем сотрудникам, которые имеют...

235
20.11.2014, 19:09
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.11.2014, 19:09
Помогаю со студенческими работами здесь

Как убрать изначальное образование строчек при создании проекта?
Начнём с того, что я новичок. При создании проекта также создаётся пара строчек, что очень сильно...

Как повысить зарплату программисту?
Добрый день уважаемые друзья! Сегодня хочу рассказать у о том как повысить зарплату...

Как заработать программисту в декрете?
Не знаю, не ошиблась ли с разделом, но у меня такой вот вопрос. Хочу не только работать...

Составить программу которая при введеном количестве лет выдает сообщени вам n лет,вам n год или года
Составить программу которая при введеном количестве лет выдает сообщение вам n лет,вам n год или...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru