Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите на по поводу верстки под iOS - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Кнопка HOME в симуляторе iPhone Xcode 6.1 http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1304878.html
Здравствуйте. После обновления Xcode до версии 6.1 обнаружил, что в симуляторе iPhone пропала кнопка Home. Каким образом можно симулировать нажатие этой кнопки ?
Программирование iOS Примет ли AppStore такое приложение? Решили создать приложение для клиентов, они пользуются iphone. Задались вопросом, а примут ли? Кто в теме, подскажите. Приложение дает возможность отправить заявку на обмен валюты (сумма, валюты, курс). После чего с клиентом связываются по телефону. Электронных обменов через приложение - нет. Предварительно клиент должен зарегистрироваться, указав свой телефон (пройти SMS проверку), имя и... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1303846.html
Загрузка файла через NSURLSession Программирование iOS
Здравствуйте. Помогите разобраться с загрузкой файлов используя - (void)URLSession:(NSURLSession *)session downloadTask:(NSURLSessionDownloadTask *)downloadTask didFinishDownloadingToURL:(NSURL *)location Я так понимаю, я в папке должен получить готовый файл, например картинку. Подскажите где в этом методе нужно указать путь к нужной мне папке? В папке (симулятор/блабла/) там только файлы tmp. А...
Программирование iOS База данных для iOS & Android
Доброго времени суток! Заранее прошу прощения если тема уже была, честно приложив усилия к поиску ничего подходящего не нашла(( итак сама проблема: хочу написать программу для iphone, база данных товара, чтобы работала локально. Есть 2 вопроса: можно ли использовать для этих целей access, и если нет, то что лучше? Программировать собираюсь на делфи, для пк программа уже разработана и работает. И...
Программирование iOS Constraints и размер UIView http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1299721.html
У меня, допустим, есть UIView добавленная на родительскую View и к ней применены space constraints со всех четырех сторон, то есть она растягивается под размер экрана. Как мне получать размер этой View после растяжения? Frame не меняется.
Программирование iOS Как включать/выключать интернет на симуляторе iOS в XCode? Как включать/выключать интернет на симуляторе iOS в XCode? подробнее

Показать сообщение отдельно
Xavier
in god we trust
74 / 74 / 8
20.11.2014, 19:52
для "верстки" используется storyboard или xib, во встроенном редакторе вы их редактируете и создаете свои интерфейс. Да, по сути они содержат xml (это такой xml файл можно сказать) в котором описывается граф объектов. Но что бы кто то писал чистый xml для создания этих файлов, первый раз слышу, да и зачем.
С помощью редакторов не всегда все можно сделать, поэтому кастомизация проводиться именно с помощью кода:
obj-c/swift.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование