Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с двухмерным динамеческим массивом через указатель - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как повернуть элементы матрицы на 90 градусов против часовой стрелки? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1306472.html
ЗАДАНИЕ: Дана матрица. Повернуть все её элементы вокруг центра на 90 градусов против часовой стрелки. #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h> using namespace std; int main() {
C++ Динамические массивы с передачей в функции Здравствуйте, завтра у меня обязательная контрольная работа, без права пересдачи, я переболел ветрянкой и не смог разобраться, времени не хватает, помогите, напишите пожалуйста программу на С++(мы сдаем на Borland C++). Задание: вводить неодноразово и обрабатывать массивы, размещая их в динамической памяти.Для каждого из заданий использовать отдельную функцию с передачей параметров в две... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1306466.html
C++ Выяснить, является ли натуральное число N точным квадратом
Составит линейную логическую программу, печатающую значение 1, если указанное высказывание является истинным, и 0 – в противном случае: натуральное число N является точным квадратом. (не забегая вперёд, по линейным программам)
C++ Как создать глобальную константу для всего проекта?
как создать?
C++ Передача двухмерного массива в функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1306450.html
Товарищи, помогите, пожалуйста, с таким вопросом: Я хочу сделать функции ввода и вывода элементов двухмерного массива, да так, чтобы эти функции были универсальными и принимали аргументы в качестве параметров. Но в описании функции требуется указывать его размерность: void filling_array (arr); Вопрос: как написать функцию, чтобы эти размеры задавались при вызове? Заранее спасибо)
C++ Вывести таблицу значений функции Мастера, помогите написать программу 4 варианта, а то совсем ничего не получается подробнее

Показать сообщение отдельно
true_bugmaker
28 / 5 / 1
21.11.2014, 06:26
Цитата Сообщение от TheCalligrapher Посмотреть сообщение
А теперь серьезнее: ни о каких "динамических массивах" речь не шла. С чего это вдруг?
С того что обсуждение началось с этого комментария, почему бы и нет?

двумерный динамический массив размерностью (size_x, size_y) следует выделять так, потому что по факту в сях нету двумерных массивов, создаётся одномерный массив из int*, указателей на одномерные массивы int:
Вы же мне сами цитату из стандарта в нос тыкали. Вы ведь понимаете, надеюсь, что в стандарте пишут именно о языковых массивах, а не о ваших доморощенных массивах указателей? Сообщение #8 посмотрите. Где там слово "динамический"?
Речь шла о том, что массивы в с++ ведут себя иначе, чем просто многомерные массивы, и что динамическое их выделение - одна из особенностей, по которой это заметно. Ты же стал утверждать, в какой-то конкретной или нескольких реализациях для некоторых частных случаев, например для статических многомерных массивов, указатели в явном виде в памяти не располагаются потому что массивы в с++ многомерны, а не потому что в этом частном случае нет никакой надобности располагать в памяти эти указатели, раз уж все адреса извесны на этапе компиляции, неизменяемы и все обращения к ним в этом частнном случае можно заменить на прямые адреса, верно? Или цитат с перовй страницы понадёргать?

Какое это имеет значение, расширение это или нет, либа это или нет?
Такое, что оно умышленно скрывает обсуждаемые нами понятия при помощи "синтаксического сахара".

Так а как же это удается нашему "расширению"?
Точно так же как удаётся создавать статические на этапе компиляции, тоже без циклов.

В любом случае, это к делу не относится и заниматься дешевым переводом стрелок на посторонние темы я запрещаю.
Есть ли у тебя власть запрещать мне что-либо?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование