С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Удаление элементов массива функцией - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Структуры: рост учеников http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1306702.html
Задача по структурам Известен рост каждого из 25 учеников класса. Ни одна пара учеников не имеет одинакового роста. а) Определить фамилии самого высокого и самого низкого учеников класса. б)...
C++ Получить новую матрицу переставляя ее блоки Дана действительная квадратная матрица . получите новую матрицу переставляя ее блоки 1 с 4, 2 с 3. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1306691.html
C++ Поиск в массиве записей С++
Известно количество очков, набранных каждой из 19 команд — участниц первенства по футболу. Перечень очков и команд дан в порядке занятых ими мест, то есть в порядке убывания количества набранных...
Найти все возможные подмножества из данного множества C++
Необходимо написать программу, выводящую все возможные подмножества из данного множества. Выглядить должно примерно так: Массив на ввод: 1 2 3 Вывод: 1 2 3 12 13 23 123
C++ При заполнении структуры из txt появляется одна дублирующая запись http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1306641.html
Как убрать дублирующую запись при заполнении структуры из txt структура: using namespace std; struct Data { unsigned day; unsigned month;
C++ При умножении матриц результат равен нулю При умножении матриц мне вместо нормального ответа выводит нули, почему? помогите плиз... #include <iostream.h> #include <math.h> #include <vcl.h> #include <conio.h> int main(int argc, char*... подробнее

Показать сообщение отдельно
KKris1988
0 / 0 / 0

Удаление элементов массива функцией - C++

21.11.2014, 10:49. Просмотров 492. Ответов 3
Метки (Все метки)

Здравствуйте, уважаемые форумчане

Задача состоит в том, чтобы при помощи функции создать массив с выводом на печать, а затем удалить чётные элементы массива. Проблема в том, что функция удаления чётных элементов Mod2Del не работает. Вторые сутки бьюсь с этой проблемой и не могу понять, что идёт не так

При этом я уверен, что ошибка моя банальна и проста, как три рубля. Пожайлуста, помогите её найти

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include "iostream"
#include "ctime"
#include "stdafx.h"

using namespace std;

void Array1(int &size) // Ф-я заполнения 1-мерного м-ва с выводом
{
    int arr1[100], i; // Объявление м-ва размерностью 100 эл-в, объявление счётчика цикла for
    cout << "Array: " << endl;
    srand(time(NULL)); // Зерно ф-ии rand
    for (i = 0; i < size; i++) // Цикл for с 0 по size эл-ты м-ва
    {
        arr1[i] = rand() % 99; // Заполнение м-ва рандомными числами от 0 до 99
        cout << arr1[i] << endl; // Вывод эл-в массива
    }
    cout << endl;
}

void Mod2Del(int &size)
{
    int arr1[100], i;
    float a;
    cout << "Mod 2 elements delete: " << endl;
    for (i = 0; i < size; i++) 
    {
        a = arr1[i];
        if (a % 2 = 0) arr1[i] = 0;
        cout << arr1[i] << endl;
    }
    cout << endl;
}

void main()
{
    int arr1[100], size; // Объявление пер-ой размерности массива 
    cout << "Input size of array: ";
    cin >> size; // Ввод размерности массива
    Array1(size); // Вызов ф-и Array1 с пар-м size
    Mod2Del(size);
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование