Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как из одного метода обратиться к переменной другого? - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Передача переменных прогресс бару другого класса http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1306577.html
Доброго времени суток! Хочу задать вопрос - как мне из класса одного метода передать переменную в метод другого класса? У меня есть класс ячейки таблицы в которой есть прогресс бар...
Objective-C Работа @property в одном классе в разных методах Пишу application osx под mac, а на е под ios. Не получается передать значения между методами о_О сам в шоке. //.h @property (nonatomic,retain) NSString* UserID1; //*.m //первая кнопка -... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1305811.html
Use un undeclared identifier 'Pro' (в конце листинга) Objective-C
@interface Macbook: NSObject { NSMutableString *year; NSMutableString *model; NSMutableString *complete; } -(void) print; -(void) setYear: (NSMutableString*) y; -(void) setModel:...
Objective-C NSURLSession: html-страница вместо json
Доброго вечера. Пытаюсь пройти регистрацию на сайте. Создаю запрос, метод POST. Но вместо ожидаемого json`а, мне возвращается html-страница. Также проверил полный созданный URL на Rest Client`е,...
Objective-C Ошибка: "Необъявленная переменная m" http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1305463.html
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста как исправить ошибку: "Необъявленная переменная m в методе class". @interface Macbook: NSObject { int year; int model; } -(void) print;...
Objective-C Как записать данные в соответствующую категорию с Core Data? У меня есть Table View, где перечислены каталоги (Английский, Испанский, Китайский). Зайдя в каталог, я могу создать новую запись ( за это отвечает View Controller). При создании записи, она... подробнее

Показать сообщение отдельно
Flaze
1 / 1 / 0

Как из одного метода обратиться к переменной другого? - Objective-C

22.11.2014, 09:52. Просмотров 967. Ответов 1
Метки (Все метки)

Как в методе print вывести переменную f из метода SetC?
Objective-C
1
2
3
4
5
6
-(void) setC: (float) f{
    celc=(f-32)/1.8f;
}
-(void) print {
    NSLog(@"%fF = %fC",f,celc);
}
А то если так, то пишет, что используется необъявленная переменная f

Добавлено через 24 минуты
Все. Разобрался. Надо было переменную метода сделать переменной класса

Добавлено через 7 минут
Теперь второй вопрос: Как сделать, чтобы он в методе print выводил значение переменной f так, что бы f было равно тому значению, какое задано в методе SetC? а то он выдает результат программы '0.000000F = 50.555557C', а хотелось бы '123.000000F = 50.555557C'

Вот код:

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#import <Foundation/Foundation.h>

@interface Degrees: NSObject
 {
     float celc, f;
 }

-(void) print;
-(void) setC: (float) f;

@end

@implementation Degrees;

-(void) setC: (float) f {
    celc=(f-32)/1.8f;
}
-(void) print {
    NSLog(@"%fF = %fC",f,celc);
}

@end

int main(int argc, const char * argv[]) {
 @autoreleasepool {
     Degrees *myDegrees;
 myDegrees = [Degrees alloc];
 myDegrees = [myDegrees init];

[myDegrees setC: 123];
     [myDegrees print];
 }

return 0;

}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование