Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Меню в программе - бесконечный loop - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Работа с файлами необходима функция или просто счетчик С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1307648.html
Здравствуйте задача состоит в слудующем есть файл база знаний в которой написаны автомобили и критерии к этому автомобилю База знаний 1 Мазда=Япония Справо Быстрый Музыка 2 Тойота=Япония Справо Спокойный Вместимость 3 Бмв=Германия Слево Педаль газа в пол Многофункциональность 4 Лада=Россия Слево Режим пенсионер Музыка 5 Додж=Америка Слево Спокойный Комфорт Пользователь проходит тест.
C++ Создание массива класса Пишу курсовую, задание получил следующее: "Разработать приложение на С++, позволяющее, собирать, накапливать сведения о студентах и занятиях, посещаемых ими. Структура приложения должна включать классы студента и занятия." При этом требования еще такие: - Студенту предоставляется право самостоятельно выбрать структуру и тип хранилища данных – текстовый файл либо база данных. - После... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1307644.html
Sublime & AStyleFormatter C++
Добрый день. Не получается настроить автоформат c++-файлов. Выставляю в настройках плагина стандарт GNU, в котором, если не ошибаюсь, разрешается писать функции так - void fn() { return; }, но все равно автоформат не работает и форматирует плагин функцию в: void fn() { return; } Может я не правильно применяю настройки? Буду благодарен за помощь.
C++ Release/Debug
Здравствуйте! Пишу сложную расчётную программу. И мне важна скорость выполнения программы. И хотел бы проконсультироваться. Делал с помощью clock(). На debug мне программа выдавала, что выполняется за 140 мс. а как переключил на realise, стала показывать 9 мс. Удивила такая большая разница. Знаю что тупой вопрос, но как это возможно? И действительно ли это реальная скорость? Или программа может...
C++ Составить програму с использованием функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1307617.html
a) функции находятся в этом же файле b) функции находятся в другом файле Даны N чисел. Какое из N чисел будет больше, если в каждом числе переставить крайние цифры?
C++ Массив int перевести в буфер Нужно перевести массив интов в char* array, а потом это сделать наоборот т.е опять получить массив интов. Добавлено через 1 минуту думал как-то так char* buf; for(int i=0;i<10;i++){ buf= (char*)i-'0'; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Pseudodog
0 / 0 / 0

Меню в программе - бесконечный loop - C++

22.11.2014, 15:16. Просмотров 617. Ответов 7
Метки (Все метки)

Доброго всем дня. Разными способами пытаюсь сделать меню в программе. Если делать через switch, то всё нормально ровно до тех пор, пока не вводишь левое значение. Do while запускают бесконечный цикл вывода текста на экран шо аж программу прикрывать приходится. for( ;; ) тот же результат, даже хуже - введя правильное значение всё равно в меню остаёшься, а не идёшь реализовывать функции. goto тоже самое - бесконечный луп меню со скорость вывода нескольких сотен за секунду на экран.

1) Как сделать защиту от дурака, чтобы возвращало в начало меню и не запускало цикл бесконечно при вводе неверного значения?
2) Я так понимаю, что сделав это, я смогу и сделать возврат и из подменю в дальнейшем. Но пока как-то вот не выходит каменный цветок.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
extern void option1();
extern void option2();
extern void option3();
extern void option4();
extern void option5();

void Menu()

{

int choice;

do
{
std::wcout << L"\t\t***LOGO***\n";
std::wcout << L"\n";
std::wcout << L"\t1 - Меню 1\n";
std::wcout << L"\t2 - Меню 2\n";
std::wcout << L"\t3 - Меню 3\n";
std::wcout << L"\t4 - Меню 4\n";
std::wcout << L"\t5 - Меню 5\n";
std::wcout << L"\n";

std::wcout << L"Введите пункт меню: ";
std::wcin >> choice;

switch (choice)

{
case 1:
option1();
break;

case 2:
option2();
break;

case 3:
option3();
break;

case 4:
option4();
break;

case 5:
option5();
break;

}

}

while ((choice <1) || (choice > 5));

}
Более ли менее работающий код, который идёт дальше, если всё ввёл правильно. Но стоит вести букву какую, то всё плохо. По нескольку раз пробовал всё местами переставлять и т.д. С if else тоже не работает.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование