Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Странности с неразрешёнными файлами include (Kubuntu, NetBeans) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Контейнер list http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1307787.html
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, никогда раньше не работал с листом. Задача следующая: В числовой последовательности вставить после каждого простого числа удвоенное среднее геометрическое всех элементов последовательности. Реализация при помощи STL. Заранее Спасибо! #include <iostream> #include <time.h> #include <stdlib.h> #include <math.h> #include <list>
C++ Ошибки в Visual Studio при создании даже самого простого кода, например hello world или любой программы выдаёт такие ошибки: 1>MSVCRTD.lib(crtexe.obj) : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ __imp__EncodePointer@4 в функции _pre_c_init 1>MSVCRTD.lib(atonexit.obj) : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "__imp__EncodePointer@4" 1>MSVCRTD.lib(atonexit.obj) : error LNK2019: ссылка на... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1307782.html
C++ Перегрузка шаблона: исправить код
Помогите плиз с заданием: . Выполнить перегрузку шаблона для целочисленных и вещественных элементов. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cstdlib> #include < conio.h> #include <cstdlib> //для rand(),srand() #include <ctime>
Написать программу вывода на экран таблицы значений функции C++
написать программу вывода на экран таблицы значений функции \sum_{n=1}^{20}\frac{{x}^{2n-2}}{4cos(n{x}^{2} для x изменяющегося от a=0.1 до b=1.2 с шагом h=0.1. Вычисление выполнить в виде функции пользователя. по идее с каждым шагом должно увеличиваться выводимое значение, но начиная с 0.7 и до 1.2 то увеличивается то уменьшается. такое возможно в данном случае или я в коде ошибся?и...
C++ Передача в функцию строк двумерного динамического массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1307772.html
Создал двумерный динамический массив строк. Теперь в функцию нужно передавать на преобразование каждую строку.Как это организовать?Это нужно в цикле как то или как? Исходный код: int n,j, i = 0; char **str; char c; cout << "Введите количество строк: "; cin >> n; str = (char **)malloc(n); cout << "Введите текст:\n";
C++ Строки и символы С помощью текстового редактора создать файл, содержащий текст, длина которого не превышает 1000 символов (длина строки текста не должна превышать 70 символов). Имя файла должно иметь расширение DAT. Написать программу, которая: • выводит текст на экран дисплея; • по нажатию произвольной клавиши поочередно выделяет каждое слово текста, начинающееся на гласную букву; • определяет количество... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kapitan79
3 / 3 / 0
22.11.2014, 17:56     Странности с неразрешёнными файлами include (Kubuntu, NetBeans)
Всем привет.

Буквально несколько дней назад я начал осваивать C++.
Мне захотелось попробовать из готовых примеров создать демон, который я ранее написал на PHP.

Назначение демона - соединение раз в секунду с базой данных, проверка значений в определённых таблицах и в зависимости от них выполнение неких заложенных в логику правил.

Обычно пользоваться готовыми примерами мне удавалось легко, но этот случай похоже особый

Итак.

Первое что я сделал - разобрался с проблемами связанными с компиляцией и заставил выполняться следующий пример:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
/* Standard C++ includes */
#include <stdlib.h>
#include <iostream>

/*
  Include directly the different
  headers from cppconn/ and mysql_driver.h + mysql_util.h
  (and mysql_connection.h). This will reduce your build time!
*/
#include <mysql/mysql_connection.h>

#include <mysql/cppconn/driver.h>
#include <mysql/cppconn/exception.h>
#include <mysql/cppconn/resultset.h>
#include <mysql/cppconn/statement.h>

using namespace std;

int main(void)
{
cout << endl;
cout << "Running 'SELECT 'Hello World!' » AS _message'..." << endl;

try {
  sql::Driver *driver;
  sql::Connection *con;
  sql::Statement *stmt;
  sql::ResultSet *res;

/* Создание соединения */
  driver = get_driver_instance();
  con = driver->connect("tcp://ip_адрес:3306", "некий_пользователь", "какойто_там_пароль");
  /* Подключение к базе данных mysql */
  con->setSchema("scada");

stmt = con->createStatement();
  res = stmt->executeQuery("SELECT * FROM dict_rule");
  while (res->next()) 
  {
    cout << "\t... id_rule: " << res->getInt("id_rule") << endl;
  }
  delete res;
  delete stmt;
  delete con;

} catch (sql::SQLException &e) {
  cout << "# ERR: SQLException in " << __FILE__;
  //cout << "(" << __FUNCTION__ << ") on line " »  << __LINE__ << endl;
  cout << "# ERR: " << e.what();
  cout << " (MySQL error code: " << e.getErrorCode();
  cout << ", SQLState: " << e.getSQLState() << " )" << endl;
}

cout << endl;

return EXIT_SUCCESS;
}
Я успешно получил список id, после чего осмелел и решил перенести общение с базой
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование