Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java SE (J2SE)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Java SE Система определения автоматизированных рабочих мест кафедры https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1307897.html
Здравствуйте умные программеры, я в java новенький, начал изучать недавно. Так вот...задача такова: """Система определения автоматизированных рабочих мест кафедры. На кафедре было принято решение о закупке одинаковых компьютеров в заданном количестве. Это было сделано для того, чтобы была возможность аппаратной взаимозаменяемости отдельных составляющих. Администратор составил таблицу, содержащую...
Java SE Начинающий - ввод с консоли и запись в массив
Здравствуйте, помогите с задачей. Начал читать книгу Шилдта, но задачи надо решить сейчас: Задача Данные вводятся с клавиатуры , выводятся на экран. Нумерация элементов начинается с 0. Выведите все элементы массива с четными номерами. Формат входных данных Сначала задано число N - количество элементов в массиве, N100. Далее через пробел записаны N чисел - элементы массива. Все числа по...
Java SE No enclosing instance of type Program is accessible Нужно присвоить массиву UpperReg массив numsLow. Как это сделать, чтобы буква "А" была 11000000? Вроде бы сделал, но выдает ошибку. И правильно я вообще делаю(само набрело в голову)? import java.util.Scanner; public class erprog { public static void main(String args) { https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1307758.html Java SE Исправить недочёт в программе Требуется избавиться от этого условия. if (pro >= 100000) Если убираю его, выскакивает ошибка по поводу substring. // Число-палиндром с обеих сторон (справа налево и слева направо) читается одинаково. // Самое большое число-палиндром, полученное умножением двух двузначных чисел – 9009 = 91 × 99. // Найдите самый большой палиндром, полученный умножением двух трёхзначных чисел. https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1307690.html
Java SE Помощь в составлении программы
Создать абстрактный класс «периферийное устройство» (наименование, тип интерфейса). На его основе создать класс «принтер» (тип, количество цветов, разрешение, количество чернил). Написать методы для «отправки на печать» документа, просмотра названия документа, отправленного на печать, вывода состояния принтера (занят/свободен). Написать метод, определяющий количество документов в очереди на...
Java SE Массив змейка Vsem privet. ya nachenaushij programist po jave. i u menya takoi vopros. u menya est zadanie napisat metodu kotoraya proveryaet esli danij dvuhmernij massiv on zmeika ili net. massiv po suti naprimer takoi: { { 1,2,3,4}; ... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1307628.html
Java SE Ошибка присвоения переменной типа long значения 600851475143 Нужно присвоить переменной zn значение 600851475143, но пишет, что вышел из диапазона. Хотя, диапазон long от -9223372036854775808 до 9223372036854775807. Подскажите, что делать. https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1307544.html Вывести названия магазинов в порядке убывания цены на товар. Java SE
Доброго времени суток! В общем, есть программа с таблицей такого вида: название магазина | количество товаров | наименование товара | цена Сначала нужно найти товар с самой высокой ценой, это я сделал, потом нужно вывести названия магазинов, в которых есть данный товар, в порядке убывания цен на него. Вот тут-то я уже не знаю что делать, просто вывести магазины с заданным товаром...
Java SE JUnit тестирование блока catch https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1307395.html
Как написать тесты к методу чтобы покрывались блоки catch () и остальные строки? 4.12 Картинки и любые другие файлы загружайте на форум, во избежание их удаления или потери на сторонних ресурсах. Добавлено через 6 минут public String getText(String fileName) { StringBuilder sBuilder = new StringBuilder(); String result; String name = "";
Java SE Вычисление площади многоугольника https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1307353.html
В общем, есть некий выпуклый многоугольник с вершинами в точках x и y (значения могут заданы рандомно либо введены с клавиатуры, не суть). Необходимо вычислить площадь этого многоугольника, поделив его на треугольники (при этом используя рекурсию). А площадь треугольника (x1, y1), (x2, y2), (x3, y3) вроде как вычисляется вот так: |x1y2 + x2y3 + x3y1 - y1x2 - y2x3 - y3x1|/2 (насчёт этого не...
Непонятная ошибка Java SE
import java.util.Scanner; public class reer { public static void main(String args) { // TODO Auto-generated method stub String s; Scanner sc = new Scanner(System.in); String a = sc.nextLine();
Java SE Работа с методами asList и sortedList, кто может объяснить? Добрый день! При знакомстве с коллекциями, а конкретней с ListUtils столкнулся с проблемой: НЕ могу понять как реализовать метод asList и sortedList. Теории начитался, а на практике как собака((( Кто может доступно объяснить на примере - буду очень благодарен!!! Задачка: Добавить реализацию к мето
4 / 4 / 3
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 39
0

Побитовый сдвиг - Java SE - Ответ 6886730

22.11.2014, 19:59. Показов 1727. Ответов 6
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
К примеру:
Java
1
2
3
4
int x = 15250;
 
int shift = x >> 4;
int reverse = shift << 4;
Тут остаток отбрасывается, из-за этого на выходе получается 15248, вместо начального числа.

Выход из положения нашел в следующем:
Java
1
2
3
4
int x = 15250;
 
double shift = x / 16.;
double reverse = shift * 16.;
Число преобразовывается как надо, но это не то решение, что я хотел бы, подскажите, как по-другому решить проблему?

Вернуться к обсуждению:
Побитовый сдвиг Java SE
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.11.2014, 19:59
Готовые ответы и решения:

Разбираю Унарное отрицание (побитовый оператор ~)
Привет всем. есть код : for (int i = -10; i &lt;= 10; i++){ System.out.println(&quot; i = &quot; + i + &quot;...

Побитовый сдвиг
Здравствуйте! Столкнулся с операторами &gt;&gt; &lt;&lt; &gt;&gt;&gt;, конкретно мне нужно понять как вычисляются...

Побитовый сдвиг. Как получается ответ?
Добавлено через 3 минуты Извиняюсь за, возможно, тупой вопрос &quot;Для начинающих&quot;, но вот читаю...

Побитовый сдвиг в js
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: есть число -1879047421 пусть это будет a, при...

6
22.11.2014, 19:59
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.11.2014, 19:59
Помогаю со студенческими работами здесь

Побитовый сдвиг
#include &lt;iostream&gt; using namespace std; int main(int argc, char** argv) { int a,b,c,i; cin...

Побитовый сдвиг
Здравствуйте, можете объяснить, зачем здесь необходимы операции побитового сдвига? Без них всё...

Побитовый сдвиг
есть допустим переменная unsigned char data = 0b10111011; Как можно сделать за 4 шага по...

Побитовый сдвиг
Подскажите пожалуйста, как правильно сделать побитовый сдвиг? Необходимо рассчитать день недели...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru