Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Меню в программе - бесконечный loop - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с файлами необходима функция или просто счетчик С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1307648.html
Здравствуйте задача состоит в слудующем есть файл база знаний в которой написаны автомобили и критерии к этому автомобилю База знаний 1 Мазда=Япония Справо Быстрый Музыка 2 Тойота=Япония Справо Спокойный Вместимость 3 Бмв=Германия Слево Педаль газа в пол Многофункциональность 4 Лада=Россия Слево Режим пенсионер Музыка 5 Додж=Америка Слево Спокойный Комфорт Пользователь проходит тест.
C++ Создание массива класса Пишу курсовую, задание получил следующее: "Разработать приложение на С++, позволяющее, собирать, накапливать сведения о студентах и занятиях, посещаемых ими. Структура приложения должна включать классы студента и занятия." При этом требования еще такие: - Студенту предоставляется право самостоятельно выбрать структуру и тип хранилища данных – текстовый файл либо база данных. - После... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1307644.html
Sublime & AStyleFormatter C++
Добрый день. Не получается настроить автоформат c++-файлов. Выставляю в настройках плагина стандарт GNU, в котором, если не ошибаюсь, разрешается писать функции так - void fn() { return; }, но все равно автоформат не работает и форматирует плагин функцию в: void fn() { return; } Может я не правильно применяю настройки? Буду благодарен за помощь.
C++ Release/Debug
Здравствуйте! Пишу сложную расчётную программу. И мне важна скорость выполнения программы. И хотел бы проконсультироваться. Делал с помощью clock(). На debug мне программа выдавала, что выполняется за 140 мс. а как переключил на realise, стала показывать 9 мс. Удивила такая большая разница. Знаю что тупой вопрос, но как это возможно? И действительно ли это реальная скорость? Или программа может...
C++ Составить програму с использованием функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1307617.html
a) функции находятся в этом же файле b) функции находятся в другом файле Даны N чисел. Какое из N чисел будет больше, если в каждом числе переставить крайние цифры?
C++ Массив int перевести в буфер Нужно перевести массив интов в char* array, а потом это сделать наоборот т.е опять получить массив интов. Добавлено через 1 минуту думал как-то так char* buf; for(int i=0;i<10;i++){ buf= (char*)i-'0'; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Pseudodog
0 / 0 / 0
23.11.2014, 13:26  [ТС]     Меню в программе - бесконечный loop
TheCalligrapher, вот об этом я и думал, спасибо! Примерно и представлял, что если вбить абракадабру, то переменной навсегда присвоится левое число и цикл заклинит. Я пока понятия не имею как читать строку, т.к. не дочитал ещё. Значит, таким образом не организовать цикл?

Добавлено через 57 минут
вот такое решение по очистке подсказали.
int menu()
{
int choice;
do
{
std::wcout << L"\t\t***LOGO***\n\n";
std::wcout << L"\t1 - Меню 1\n";
...
std::wcout << L"\t5 - Меню 5\n";
std::wcout << L"\nВведите пункт меню: ";
std::wcin >> choice;
if( std::wcin.fail() ) // The program clears the fail bit and strips the invalid character from the stream to proceed.
{
std::wcin.clear();
wchar_t c;
std::wcin >> c;
}
}while( choice<1 || choice>5 );
return choice;
}

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование