Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С чего начать программировать под iphone/ios? - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Отображение картинок во втором vc http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1307192.html
Вечер добрый. У меня в первом контроллере загружаются картинки. Во втором контролере эти картинки показываются (одна их них). Картинки хранятся в файл системе. Если картинка уже скачена, то проблем с ее отображения нет, через метод didSelectRow передается нужный путь, а во втором по этому пути уже загружается картинка. Но что если картинка еще не скачалась, пользователь переходит на vc2, на месте...
Программирование iOS Кликабельные части текста в UILabel Доброго времени суток. Кто-нибудь знает, есть ли какая-то возможность сделать части текста в UILabel кликабельными? Т.е. чтоб в строке "Пользователь сделал Что-то" клик на "Пользователь" вызывал некоторый метод, а клик на "Что-то" вызывал другой метод. Разбиение текста на 3 UILabel со своими UIGestureRecognizer не вариант, потому что строка может быть разной длинны, должна разбиваться переносом... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1307043.html
Программирование iOS Подскажите на по поводу верстки под iOS
Имею опыт работы с разметкой xaml и axml. Возникла необходимость сделать iOS приложение, попросил отдельного человека сделать верстку (т.е. view), а исполняемый код просил не писать, так как самому интересно. К примеру одна из задач сделать кастомный tableView, человек утверждает что для этого ему необходимо писать Objective-C код. Что я не совсем понял зачем. Скажите это действительно так? И...
Программирование iOS Кнопка HOME в симуляторе iPhone Xcode 6.1
Здравствуйте. После обновления Xcode до версии 6.1 обнаружил, что в симуляторе iPhone пропала кнопка Home. Каким образом можно симулировать нажатие этой кнопки ?
Программирование iOS Примет ли AppStore такое приложение? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1303846.html
Решили создать приложение для клиентов, они пользуются iphone. Задались вопросом, а примут ли? Кто в теме, подскажите. Приложение дает возможность отправить заявку на обмен валюты (сумма, валюты, курс). После чего с клиентом связываются по телефону. Электронных обменов через приложение - нет. Предварительно клиент должен зарегистрироваться, указав свой телефон (пройти SMS проверку), имя и...
Программирование iOS Загрузка файла через NSURLSession Здравствуйте. Помогите разобраться с загрузкой файлов используя - (void)URLSession:(NSURLSession *)session downloadTask:(NSURLSessionDownloadTask *)downloadTask didFinishDownloadingToURL:(NSURL *)location Я так понимаю, я в папке должен получить готовый файл, например картинку. Подскажите где в этом методе нужно указать путь к нужной мне папке? В папке (симулятор/блабла/) там только файлы tmp. А... подробнее

Показать сообщение отдельно
Анарион
8 / 9 / 3
23.11.2014, 17:27  [ТС]
а если я куплю аккаунт то мне дадут эмулятор который эмулирует точнее что ли? или как? а код кроссплатформенный? а как же тогда с видеокарт решается вопрос? железо то разное у ПК и у телефонов

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование