Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запуск нового ViewController из кода - Swift

Войти
Другие темы раздела
Swift Аналог [object class] в Swift http://www.cyberforum.ru/swift/thread1256246.html
Всем добрый день. Наконец-то дошли руки до знакомства с RESTKit, и решил сразу попробовать это дело на Swift, чтобы сразу двух зайцев. И сразу на старте уперся в интерпретацию в свифт следующего фрагмента кода на Objective-C: RKObjectMapping *venueMapping = ]; А конкретно - как получить аналог "class" в Swift? Я уже и от NSObject наследовался, и сам класс Venue на Objective-C...
Swift Предикат в NSFetchRequest Всем привет! По рекомендации форумчан делаю для себя тренировочный проект на Swift, пытаясь интегрировать туда максимум разноплановых вещей, и, вот, застрял на одном моменте связанном с CoreData: Задача - сделать выборку сущностей из базы, в которых определенное строковое поле равно одному из перечисленных значений. Сделал общий тест функционала с хардкорным кол-вом возможных вариантом,... http://www.cyberforum.ru/swift/thread1255047.html
Восклицательный знак в Swift Swift
Всем привет! Начал опыты со Swift, и тут же столкнулся с модификаторами ? и ! (назову их так) при декларации переменных. С вопросительным знаком понятно - мы указываем, что переменная может или иметь конкретное значение, или быть nil'ом. А, вот, с восклицательным я запутался.. Читаю и stackoverflow и доки Apple, но, видимо, мой уровень знания английского не дает уловить суть. Что, в...
Необходимость Swift для не очень опытного разработчика Swift
Всем привет! Возможно, мой вопрос покажется надуманным, но меня это постоянно пилит, хочу спросить совета: В iOS разработке я всего год, в связи с чем, очевидно, у меня пока куча дырок в знаниях - в той же CoreData, паттернах, и т.д. На текущем рабочем месте в ближайшие полгода как минимум, проектов на Swift не будет, поэтому учить его придется в нерабочее время. И у меня возникает...
Swift При нажатии на кнопку приложение вылетает http://www.cyberforum.ru/swift/thread1239583.html
Только начинаю изучать swift и возникла такая проблема: пишу простенькое приложение, на экране три кнопки 1, 2 и 3 при нажатии на кнопку, должен распечатываться ее номер, когда запускаю приложение и нажимаю на кнопку, то все зависает, в консоли :" ... libc++abi.dylib: terminating with uncaught exception of type NSException Такая проблема возникает постоянно :( *
Swift Как установить swift на windows 8? Всем привет, подскажите пожалуйста, как установить swift. ОС виндовс 8. Очень нужно ) подробнее

Показать сообщение отдельно
BigDanceMouse
5 / 5 / 1
24.11.2014, 14:37     Запуск нового ViewController из кода
Eserchik, Если вам еще это актуально.
У вас используется NSURLSession с completionHandler, который, как я заметил, запускает completion блок на выполнение в тот момент когда ответ от сервера получен. Возможно это связанно с тем, что сам URLSession работает в фоновом потоке, а completion включает действия, для которых обязателен главный поток. Или что-то подобное этому. Я тоже столкнулся с такой проблемой, но правда в менее глобальном масштабе, после чего сразу перенес все в метод делегата URLSession. В моем случае это решило проблему.

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование