Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Qt
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Qt Ошибка при обращении из одного класса к методу другого класса Структура проекта, 2 класса: класс графики MainWindow класс логики Сannibals при обращении из mainwindow к методу из cannibals возникает ошибка invalid use of non-static member function форма обращения: Cannibals c; std::thread Cannibal; https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1309038.html QTcreator не захватывает библиотеки C++ Qt
Доброго времени суток! Хотелось скомпилировать детектор границ Кенни (http://robocraft.ru/blog/computervision/484.html). Выдает ошибку. cvHello прекращает работу. Если открыть папку, где лежит debug и запустить cvHello.exe оттуда, получаю надпись, что нет библиотеки libgcc_s_dw2-1.dll. Если добавить эту в папку debug, приходит ошибка о новой библиотеке. После добавления всех библиотек,...
C++ Qt Видоизменяем QTextEdit Всем привет! Понадобилась мне кнопка, которая содержала бы в себе красивый многострочный текст. QPushButton явно не то, из-за однострочности, поэтому я решил унаследовать QTextEdit. Поставил readOnly, переопределил mousePressEvent и собираюсь сделать ещё одну вещь - Чтобы когда над такой кнопкой пролетал курсор мышки, у неё менялся цвет фона (например background-color: rgb(170, 255, 255)). А... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1308918.html C++ Qt Qt4. Не могу понять принцип работы с com портом Здравствуйте! По роду деятельности я столкнулся с программированием com порта средствами библиотеки Qt в ОС МСВС. После просмотра примеров и чтения документации ничего конкретного отыскать для себя не смог. В литературе ничего, что бы касалось этой темы, не нашел. Просматривал исходные коды библиотеки QExtSerialPort, прояснил некоторые моменты настройки и передачи, но так и не понял, с чего... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1308894.html
C++ Qt QSlider + QListWidget
При увеличивании значения бегунка в список добавляются случайные числа как удалять их при уменьшении значения бегунка? Пробовал как-то так: connect(slider, SIGNAL(valueChanged(int)), this, SLOT(slot_for_adding_elements_by_slider())); ... void Aectann::slot_for_adding_elements_by_slider()
C++ Qt Qt failure in QList https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1308819.html
QList<elective> listOfElective и Student student объявлены в main как глобальные ошибка появляется при вызове в fillListFromFile() ф-ций elctv.setAllPlaces(stringList) и elctv.setSelectedPlaces(stringList), без них приложение запускается void Wizard::fillListFromFile() { elective elctv; QString buffer;
C++ Qt Как заставить объект двигаться только по вертикали? Объект сцены RectItem, тащу его мышкой. Как заставить его двигаться только по вертикали? попробовал в MouseMoveEvent написать rect.setX(50); Чтобы координата Х оставалась неизменной, но это работает только при первом движении мышкой, как я понимаю. Если перемещать чуть дольше, координата не выставляется. Вероятно, требуется какой-то while, не пойму что в нем написать. что-то типа... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1308562.html C++ Qt Обращение к форме
Здравствуйте! Вопрос таков : Есть форма ( там, допустим, есть Tablewidget), также есть разные cpp и хедеры! Как обратиться к этой форме из остальных cpp!? в частности к Тэблвиджет!? Попытался сделать так! В хедере, где объявлена форма, объявление ее перенес в паблик! В СПП, где хотел бы использовать форму, подключил: хедер и ui_хедер! Создаю в этом же спп указатель: хедер *QWERTY; И...
C++ Qt Srand для QListWidget https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1308525.html
Как заполнить список (QListWidget) случайными числами? Пробовал как-то так: srand(time(NULL)); int random_value = rand() % 100; list = new QListWidget(this); for (int counter = 0; counter < 100; counter++) list->addItem(random_value); //list->addItem( rand() % 100); list->setGeometry(0,0,100,100); но в addItem же нельзя передавать int
C++ Qt Редактирование таблицы Здравствуйте, есть небольшая проблема с редактированием таблицы. Как запретить редактирование таблицы напрямую (то есть двойной щелчок по ячейке), а сделать что-то типа нажатие правой кнопкой на строку, выбрать "Изменить" и уже в новом окне изменять именно эту строку.Все данные хранятся в базе. А вывожу с помощью QTableModel. Заранее спасибо. https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1308412.html
Передача значения с QLineEdit в QSpinBox C++ Qt
Доброго времени суток. Суть задачи такова: В текстовом редакторе должны автоматически отображаться числа, вводимые в счетчике, а значение данного счетчика должно соответственно обновляться и равняться числу, введенному в текстовом редакторе. С первой частью разобрался: как я понял счетчик QSpinBox умеет посылать сигнал int или Qstring - посылаем сигнал valueChanged(QString) в слот нашего...
C++ Qt Как пересчитать координаты? Задача - нарисовать нотный лист. есть QGraphicsScene, есть QGraphicsRectItem - это страница(str) Есть QGraphicsRectItem - это нотоносец(staff), установлено staff.setParentItem(str), т.е при изменениях страницы нотоносцы меняются с ней. Нотоносец можно двигать по сцене. и есть QGraphicsEllipseItem- нота(note), должна добавляться на нотоносец по щелчку правой кнопки мыши. Координаты...
63 / 63 / 15
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 593
25.11.2014, 08:51  [ТС] 0

QTcpServer - отправка сообщения нужному клиенту, или сообщение клиенту о подключении "его" устройства - C++ Qt - Ответ 6897087

25.11.2014, 08:51. Показов 5396. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Bmg113, если в двух словах, то клиент - это оператор, управляющий кучей железок через сервер. Этому оператору необходимо знать кто из них в сети, а кто нет. Вот поэтому я и пытаюсь понять как это грамотно организовать, чтобы в тоже время это было достаточно эффективно при, допустим, сотне операторских приложений и 2-3 тысячах устройств. Как-то так. Т.е. один оператор отвечает за n зон (1 <= n <= 10). В каждой зоне от 10 до 100 устройств. Но этим я буду заниматься чуть позже. Сейчас мне необходимо реализовать уведомление клиента о регистрации железки в сети.

Добавлено через 1 час 0 минут
Еще такая проблема возникла:
Отправил клиент запрос с командой "играть авторадио на 5 и 7 устройстве".
Сервер принял это сообщение. Посмотрел айпишники нужных железок, а как он отправит этим железкам это сообщение? Если клиент будет напрямую отправлять сообщение железке, тогда проблем нет. Но тогда придется хранить на клиентской машине все файлы звука, а это не есть гуд. Они должны быть общими для всех, а управлять этими файлами должен только админ. Я хочу сделать нечто подобное http://habrahabr.ru/sandbox/51865/
Вот не могу я пока догнать как это сделать. Я так понимаю, что нужно использовать дополнительные классы для работы с сетью. Одними QTcpSocket и QTcpServer я здесь точно не обойдусь. То, зачем и как использовать.только пока не могу понять что.
Тут как бы общий случай, то есть мне нужно не только уведомлять клиента о наличии железок в сети, но и отправлять им команды. Причем, как я понимаю, никто, кроме админа не должен знать об айпишниках и прочих данных. Простому оператору (блондинке) необходимо знать только имя устройства, его расположение и принадлежность зоне оповещения.

Вернуться к обсуждению:
QTcpServer - отправка сообщения нужному клиенту, или сообщение клиенту о подключении "его" устройства C++ Qt
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.11.2014, 08:51
Готовые ответы и решения:

Отправка сообщения от сервера к клиенту
Есть сервер на С++ на сокетах и клиент на питоне. Как посылать от клиента к серверу и получение...

Отправка сообщения от сервера к клиенту
как отправить сообщение от сервера к клиенту при нажатий на кнопку? пробывал так. но ругает на...

Отправка сообщения от сервера к клиенту
Мне нужно как-то отправить сообщение сервера клиенту, а у клиента это сообщение пронимать и...

Отправка сообщения Сервера к Клиенту
Собственно вот программы Сервер: procedure TForm1.ServerSocket1ClientRead(Sender: TObject;...

13
25.11.2014, 08:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.11.2014, 08:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Serversocket отправка сообщения определенному клиенту
Нужно с помощью компонентов clientsocket и serversocket отправить сообщение определенному клиенту...

Отправка сообщения от сервера клиенту на консоль
Ребят, подскажите пожалуйста, в момент удачной записи данных в файл (на стороне сервера выполняется...

Отправка сообщения другому клиенту (собеседнику)
Никак не могу понять как сделать так, что бы сообщение отправлялось другим клиентам, или если это...

TServerSocket: ответная отправка сообщения запросившему клиенту
Всех с новым годом! Пишу клиент сервер на компонентах TServerSocket и TClientSocket, не получается...

Отправка сообщения определенному клиенту подключившемуся к серверу
Сделан общий чат. Как можно реализовать возможность отправки сообщения определенному клиенту...

Отправка сообщения определенному клиенту используя websocket-sharp
Всем доброго времени суток Кто знает как можно получить список клиентов и отправлять сообщения...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru