Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переписать файл в массив,определить запись,по значению,добавить два элемента - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не удается открыть файл include: regex: No such file or directory http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1310640.html
При попытке подключить #include <regex>, выдает такую ошибку - fatal error C1083: Не удается открыть файл include: regex: No such file or directory Использую студию 2008, знаю,что старая, просто некогда скачать новую, тем более эта лицензионная. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать regex и как установить.
C++ К каждому элементу матрицы A(3,3) прибавить сумму ее четных положительных элементов К каждому элементу матрицы A(3,3) прибавить сумму ее четных положительных элементов c обязательным использованием подпрограммы для ввода матрицы с экрана, ее обработки и вывода на экран. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1310634.html
C++ В действительной матрице найти суммы наибольших и наименьших значений строк
Дана действительная матрица MxN. Определить числа x1, x2, ..., xm, равные соответственно суммам наибольших и наименьших значений элементов строк. Добавлено через 53 минуты вот попробовал написать что-то, но мне кажется какой-то бред написал #include <iostream> using namespace std; void main() { const int n=9, m=9;
Критическая ошибка с <graphics.h> C++
Подскажите если кто знает на Dev C++ графическая программа компилируется, но завершается критически : Прекращена работа программы ... #include <graphics.h> int main() { initwindow(400,300); // ??????? ???? ??? ??????? // ???????? 400 ?? 300 ???????? moveto(0,0); // ?????? ? ????? (0,0) lineto(50,50); // ??????? ? ????? (50,50) getch(); //...
C++ Сформировать заданное изображение в консоли http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1310594.html
Вывести(нарисовать) ромб вида(), если а - число * в стороне и вводится с клавиатуры
C++ По номеру месяца определить время года DEV C++ Очень срочно, помогите!!!! дан номер месяца (1-январь,2-февраль) Вывести название соответствующего времени года зима весна и т.д подробнее

Показать сообщение отдельно
Black1978
0 / 0 / 0
25.11.2014, 17:29     Переписать файл в массив,определить запись,по значению,добавить два элемента
Условие задания:

В файле хранятся данные в виде записей формата R.
R----------------
СТРАНА
Название
Материк
Столица
Кол-во жителей
Площадь - М
-----------------

1. Содержимое файла переписать в память в виде массива .
2.Определить запись с наименьшим значением поля М.
Добавить в исходный массив после записи с наименьшим значением поля М подряд два элемента. (Значения полей добавляемых элементов вводить с клавиатуры.)
3. Результирующие данные переписать в файл.
4.Выполнить задачи задания с обязательным применением типа class.

Просьба помочь,а то я некоторых вещей не доганяю .Форум перерыл и гугл тоже,так что "ногами не бейте".

Значиться так:
файл я создал,
а вот как мне переписать его в массив,та ещё, я так понимаю, мне необходимо каждое слово переписать в свой массив.
Затем цифры в каждом шестом массиве,необходимо сравнить между собой.
С найденым массивом необходимо произести действия-добавить два элемента,и ввести в них значения с клавиатуры.
Открыть файл для записи и переписать всё туда.

Вот собственно задание:

начал писать код,а как остановить цикл после считывания целого слова(из файла),не знаю.
Для ввода с клавиатуры,это я так понимаю сin.getline().
Если бы это получилось,можно было бы по количеству итераций определить размер динамически созданного массива.
Переписать туда слово(в динамически созданный массив).
Затем необходимо значение каждого шестого массива сравнить между собой.
Найти массив с наименьшим значением,каким то образом увеличить его на два элемента.
Ввести в эти элементы значение с клавиатуры.
Всю сделанную работу переписать обратно в файл.

Просьба помочь,кто чем может,код за меня писать не надо,просто натолкните на мысли(какие функции использовать),каким образом это реализовать.
Заранее спасибо.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream>
#include <fstream>
#include<cstring>
using namespace std;

int main () 
{
    setlocale(0,"rus");
  int n=0;
 ifstream f;
  f.open ("D:\\4.txt" );
  if(f){
      while(!f.eof())
      {
    char temp;
f>>temp;
cout<<temp<<' ';
  n++;
 // if(temp=='0')break;
 }}

cout<<endl;

f.close();

return 0;

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование