Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа со звуком (VS 2012) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Освобождение памяти в классах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1310872.html
Программа работает правильно но при завершении выдает ошибку! Ошибка на деструкторе! Пожалуйста объясните почему! Спасибо! #ifndef QUEUE_H #define QUEUE_H template <class T> class cQueue { T* mas;
C++ Сортировка вектора по двум полям Вектор состоит из структуры с двумя полями: день недели и время. Нужно отсортировать так, чтобы сначала в векторе хранились структуры, у которых день недели понедельник, потом, где день недели вторник и тд. Но если встречаются структуры, где день недели совпадает, надо отсортировать по времени. В интернете нашла алгоритм, похожий на то, что мне надо, но не очень понимаю, помогите, пожалуйста ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1310868.html
C++ Чтение текста из файла
Здравствуйте. У меня есть задание по С++ и один из его аспектов - это поиск программой текстового файла внутри папки с проектом VS2013 и предложение ввести имя желаемого файла в командной строке. Если программа находит этот файл - она читает из него текст и все хорошо. Если нет - то выдает "Error". По идеи, все уже готово, но есть одно НО, которое я не учел. Это запрещенные имена файлов (такие...
Вернуть двухмерный вектор с класса? C++
Как правильно вернуть матрицу созданною через вектора из класса, в котором она созданная? вот мой код: #include <iostream> #include <vector> using namespace std; int n=10, m=10; class MATRIX{ private: vector <vector<int> > Matrix; public:
C++ Кому интересно писать задачки на Dev-с++, не проходим мимо с меня +) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1310849.html
Масив X(n) розбитий на m фрагментів. У цілочисельному масиві K(m) зберіга*ються довжини відповідних фрагментів (усі k різнi, їх сума дорівнює n). Впорядкувати масив K за зростанням, переставивши відповідні фрагменти в масиві X.
C++ Выделение диапазона в Excel Всем доброго времени суток. Есть программа,которая копирует данные с 1 книги экселя в другую,с определенными параметрами,форматом,проверкой и тд. Столкнулся с проблемой форматирования ячеек(и именно установкой границ ячеек) в скопированной книге. Форматирую верхнюю строку листа: void Style_Header (Excel::_WorksheetPtr NewSheet) { NewSheet->Range->RowHeight = 53;//высота верхней строки ... подробнее

Показать сообщение отдельно
kessor
4 / 4 / 1
25.11.2014, 20:23     Работа со звуком (VS 2012)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
include <fstream>
#include <iostream>
using namespace std;
struct WAVHEADER
{
char chunkId[4];// RIFF-заголовок:
unsigned long chunkSize;
char format[4]; // Содержит символы "WAVE"
char subchunk1Id[4];// Содержит символы "fmt "
unsigned long subchunk1Size; // Это оставшийся размер подцепочки, начиная с этой позиции.
unsigned short audioFormat;// Значения, отличающиеся от 1, обозначают некоторый формат сжатия.
unsigned short numChannels;// Количество каналов. Моно = 1, Стерео = 2 и т.д.
unsigned long sampleRate;// Частота дискретизации. 8000 Гц, 44100 Гц и т.д
unsigned long byteRate;// sampleRate * numChannels * bitsPerSample/8
unsigned short blockAlign; // numChannels * bitsPerSample/8  Количество байт для одного сэмпла, включая все каналы.
unsigned short bitsPerSample; // Так называемая "глубиная" или точность звучания. 8 бит, 16 бит и т.д.
char subchunk2Id[4]; // Содержит символы "data"
unsigned long subchunk2Size; //numSamples * numChannels * bitsPerSample/8 Количество байт в области данных.
};
void main(){
    FILE *file;
    errno_t err;
    err = fopen_s(&file, "00032.00.wav", "rb");
    if (err)
    {
    printf_s("Failed open file, error %d", err);
    system("pause");
    exit(0);
    }
    WAVHEADER head;
    fread_s(&head, sizeof(WAVHEADER), sizeof(WAVHEADER), 1, file);]
насколько я понял такой код считывает заголовок .wav файла в структуру WAVHEADER
Так вот вопрос, как записать заголовок в пустой файл?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование