Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Настроить Codeblocks - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание Skip List, используя STL (C++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1311729.html
Кто-нибудь когда-то встречался с подобной реализацией скип списка? Рассматривал варианты реализации с помощью vector и set. Но возникают затруднения с переходом между уровнями, так как индексы для каждого уровня будут свои. o---> o------------------------------------------------------------------> o Top level o---> o-----------------> o----------> o-------------------------------> o Level 3...
C++ Для каждого натурального числа посчитать максимальное произведение цифр, не превышающее заданное N Здравствуйте,есть такая задача,вроде простая,но не могу понять алгоритм решения. Есть натуральное число N, для каждого натурального числа посчитать максимальное произведение цифр не превышающее самое N. Подскажите пожалуйста или алгоритм или пример. Заранее спасибо Пример Вх: 28994 Вых: 10368 Вх: 4876 Вых: 2268 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1311727.html
C++ Считать текст из файла, и вывести на экран только строки, содержащие двузначные числа
Помогите пожалуйста написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, содержащие двузначные числа.
Вычисления с заданной точностью C++
Кому не сложно составьте код пожалуйста) Составить программу для вычисления с заданной точностью E Формулы надо переписывать! Редактор формул внизу страницы.
C++ Создать файл g, содержащий элементы файла f http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1311714.html
Дан файл целых чисел не содержащий нулей. Используя один вспомогательный файл, создать файл g, содержащий элементы файла f, размещённые таким образом: отрицательное, положительное, отрицательное... и т.д. Тема "Файлы" в С++, для меня новая, не разобрался ещё. Помогите пожалуйста с написанием программы, желательно с комментариями. Буду очень благодарен. :thank_you:
C++ Работа с реестром, взрыв мозга Хех, доброго времени суток тебе, форумчанин. В муках уже второй день, никак не могу решить проблему обнаружения данных в реестре. Что я собственно делаю в коде - ищу папку, в которую установлен Steam, далее проверяю, папка "рабочая", или "мёртвая". Рабочая - та папка, внутри которой располагаются два файла: Первый - сам Steam.exe Второй - loginusers.vdf(файл создаётся после каждого захода в... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
394 / 355 / 43
26.11.2014, 23:12  [ТС]     Настроить Codeblocks
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
Похоже это из-за того, что кросскомпилятор для windows запускается через эмулятор cygwin.
Вроде они уже отказались от cygwin! В чью пользу не знаю, но возможно даже свой комплитор сделали... Но фишка в другом! Компилятор делает лишь *.о файлы. Под целых 4 вида процессора под андроид. Потом их нужно упаковать в apk файл (в ява оболочке и в архиве). Потом отправиь на устройство. Потом ВКОМПИЛИТЬ в устройство. Потом запустить (что далеко не доли секунды). А уж потом тестить пользуясь ява интерфейсом для доступа к функциям зажатым в программу. Компиляция HelloWorld занимает целых 10-15 секунд. Но полный цикл до тестов - секунд 35-45... И тут ничем не поможешь! Единственное решение - писать МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННЫЕ программы - оттестил си код в быстрой консоли в десктопных тестах, и отправил на компиляцию в устройство уже для конечных тестов...

И это правильно. Ну или добавить путь к папке bin в PATH windows, тогда можно будет запускать из любой консоли. А еще лучше поставить себе MSYS и забыть про эти проблемы.
Мне больше нравятся слова "из любой консоли"! Похоже, если соблюдать пути, ВЕСЬ инструментарий я смогу переносить между машинами просто копируя папку. Ничего инсталировать в ОС на чужой машине не понадобиться...

Не по теме:

Цитата Сообщение от maritux Посмотреть сообщение
Нет, я сама пользуюсь андроидом и все приложения под андроид ИМХО говнософт. Не обижайтесь. Телефон должен звонить, а планшет выполнять функции мини-компьютера, т.е. работать на десктопной версии windows.
Насмешили! Вы бы еще про ДОС вспомнили! Во первых (как мне говорили) на БРЕНДОВЫХ телефонах системный софт проходит не хилые тесты и не глючит если не ставить "студенческие программы" из маркета. Конечно мой "китаец" за 140$ сильно подглючивает(хотя по начинке равен был 400$ самсунгу). Во вторых один из моих проектов - корпоративная звонилка - графы связей абонентов, общая инфа о каждом, синхронизация номеров между сотрудниками, работа с записями разговоров, вычисление мобильного оператора звонящего, передача абонента сотруднику, автодозвон, звонок по симке зависящей от исходящего оператора, общие напоминания о звонках, СРМ и еще много чего... Андроид - это ЛИНУКС среди телефонов! Написать можно (увы, пока только почти) все что не хватало бы иметь "в кармане"!
В третьих, это всего 5я версия андроида! Сколько лет нокии? А сколько разрешений есть у айфона? А бывают ли у них случаи когда флешка не припаяна в целях экономии? у меня нет датчика компаса - 90% GPS навигаторов отказываются работать! Айфон теряет популярность. ВинФон ее и не набирал.
И с батареей андроид бережнее винды и совместимости между старой и новой виндой давно накрылась. И размеры у полноценного планшета с XP не помещаются в кармашек... И цена у андроида в несколько раз меньше и разнообразие датчиков далеко впереди (ШК, радиометки, магнитные карточки).
Повторюсь еще раз - ОЧЕНЬ МОЛОДАЯ ОС! Но рынок еще такой-же молодой! Есть шанс со своим продуктов "выстрелить" к тому времени когда андроид станет "приличным".
Конечно интерфейсы еще слабые, на 90% требуются дизайнеры а не кодеры, предпочитают делать исключительно онлайн "морды" к серверам без офлан просмотра. Даже если твоя программа идеальная (убраны все утечки памяти, минимальная нагрузка на ядро, оптимальная нагрузка на флешку, продуман интерфес) это не значит что она не будет глючить из-за загружености памяти чужими сервисами и чужими плюшками ("живые обои" и нотиф уведомления грузят проц даже если скрыты). Но я хочу написать СВОИ компоненты! И не хочу их писать на яве! Для этого мне и нужен С++... Даже приличного "виндового" скроллинга нет.
Есть надежда что нативный код будет работать на порядки надежнее в следующих версиях без использования явы.

А вот винда теряет позиции на всех фронтах - покеты сдохли, в офисы предпочитают линуксы, веб сервера предпочитают на винду не ставить... Далеко не лидер в "носимых устройствах". Медиацентр-ретранслятор к плазме я предпочту за 30-50$ размером с сигаретную пачку вместо жужащего компа с виндой. Я даже кассовый аппарат на андроиде видел! Может это Вам стоит задуматься?

Tester64, могу тебе предложить упрощенный вариант. Вставляешь команду на генерацию makefile в поле на скрине 1. Отмечаешь галочку и прописываешь нужное имя makefile (см. скрин 2). Вначале makefile автоматически перегенерируется (туда включатся новые файлы, если они появились). А потом произойдет сборка проекта с использование этого makefile. Либо, ты можешь руками из консоли собрать тоже самое используя этот же makefile.
Предпочту пожалуй уже остановиться на достигнутом!
1) проект успешно собирается в IDE
2) один батник пересоздает мейкфайл (если что-то изменил в списке файлов
3) мейкфайл успешно собирается из батника (и релиз и дебюг)
... с этим уже можно работать!

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование