Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисления с заданной точностью - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать файл g, содержащий элементы файла f http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1311714.html
Дан файл целых чисел не содержащий нулей. Используя один вспомогательный файл, создать файл g, содержащий элементы файла f, размещённые таким образом: отрицательное, положительное, отрицательное... и т.д. Тема "Файлы" в С++, для меня новая, не разобрался ещё. Помогите пожалуйста с написанием программы, желательно с комментариями. Буду очень благодарен. :thank_you:
C++ Работа с реестром, взрыв мозга Хех, доброго времени суток тебе, форумчанин. В муках уже второй день, никак не могу решить проблему обнаружения данных в реестре. Что я собственно делаю в коде - ищу папку, в которую установлен Steam, далее проверяю, папка "рабочая", или "мёртвая". Рабочая - та папка, внутри которой располагаются два файла: Первый - сам Steam.exe Второй - loginusers.vdf(файл создаётся после каждого захода в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1311712.html
C++ Найти максимальное число в массиве
Дан массив целых случайных чисел (размер массива определяет пользователь, но в диапазоне ). Найти максимальное число. Нужно через функции ввода массива и вывода сделать. помогите
C++ Класс "Комплексные числа"
#include <iostream> using namespace std; class compl { private: double a, b; public: compl(double x, double y) : a(x), b(y) compl() { a = 0; b = 0; }
C++ Вычислить сумму сходящегося ряда с заданной точностью http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1311673.html
S=(1+X)^(-1/4)\approx 1-(1/4)*(X)+(15/48)*(X^2)-(159/4812)*(X^3).....
C++ Создать бинарное дерево. Найти среднее арифметическое дерева, добавить его как элемент дерева Создать бинарное дерево. Найти среднее арифметическое дерева, добавить ср ареф как элемент дерева подробнее

Показать сообщение отдельно
D_in_practice
330 / 330 / 159
30.11.2014, 18:16     Вычисления с заданной точностью

Не по теме:

Немного мыслей
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>
#include <cmath>
#include <iomanip>

using namespace std;

int main(){

int k = 1;
    int d = 1;
    for (int n = 1; n <= 100000000; ++k){

double sum = 0;
        for (int i = 1; i <= n; ++i)
            sum += 1/(i + 0.);
        cout << setw(10) << n;
        cout << setw(10) << setprecision(5) << sum;
        cout << setw(10) << setprecision(5) << log(n);
        cout << setw(10) << setprecision(5) << sum - log(n);
        cout << endl;
        if (k < 10)
            n += d;
        else{
            k = 1;
            d *= 10;
            n += d;
        }       
    }
}
Вычисления с заданной точностью

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование