Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

SQLite и libGDX - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как встроить Рекламу http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1315855.html
Всем Привет! Проблема такова: Переехал с другой страны и все продал, дурень ступил. Исходники пропали. Приходится свою же игру декомпилировать. Теперь хочу встроить рекламу, декомпилирую, встовляю в эклипс, внедряю адмоб итд., компилирую, рекламы нет. Главный вопрос: Как встроить Рекламу в декомпилированное преиложение? Буду признателен за помощь!
Android Android-приложение Здравствуйте! Имеется база данных в Postgresql, к которой, я приконнектился через Eclipse в Java-проекте. НО когда я переношу код из Java-проекта в android aplication project, то соединиться с базой не удается. В общем, мне необходимо создать приложение, через которое можно будет добавлять, удалять сотрудников компании. Готовая база данных у меня есть! Подскажите, в чем может быть проблема!? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1315844.html
Визуализация нажатия на изображение. Как поставить картинку на "нажатие" Android
У меня картинка выступает в качестве кнопки, на ней стоит изображение, как сделать что бы оно поменялось на другое при нажатии(как кнопка). Это ImageView, не Button.
Android Вращение изображения
Пишу небольшую игру. Там космический кораблик летает в космосе. Есть изображение корабля в png файле. Выводить на canvas я его научился. Bitmap image = BitmapFactory.decodeResource(game.gameView.activity.getResources(), R.drawable.ship); canvas.drawBitmap(image, x, y, paint); Теперь мне нужно научить кораблик поворачиваться вокруг своей оси. Не могу понять как осуществить вращение...
Android Фильтр ввода в EditText http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1315345.html
Подскажите пожалуйста, как программно ограничить набор символов, которые можно ввести в конкретный EditText? Нужно вводить только "0" и "1".
Android Какие XMPP библиотеки использовать для приложения IP телефонии? Нужно написать приложение звонилку. Посоветовали копать в сторону Jabber Я накопал сервер Openfire и клиентская библиотека Smack. По пользованию сторонними библиотеками я новичок, и тема мне не совсем известная. Приложение должно быть вроде скайпа. Звонить, обмениваться сообщениями в реальном времени. Должно быть простым и элегантным. Если я подобрал плохую связку Openfire + Smack,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Darkusoid
0 / 0 / 0
01.12.2014, 14:27     SQLite и libGDX
Здраствуйте! Программирую потихоньку игры на либе, так чисто для себя. Тут пришла в голову идея сделать классную игру, расписал все на бумаге, что да как, в итоге получилось очень масштабно. Оценил силы, в принципе знаний хватит, ну или придётся немного голову поломать в паре моментов, куда уж без этого - не суть. Проблема вся в том, что данных будет огромное кол-во. Соответственно, Preferences использовать вообще не вариант. Тут то и возникла мысль о SQLite, садился изучать это дело давно, но за ненадобностью решил отложить и так и забросил совсем, поэтому и не могу решиться. Стоит ли использовать эту базу в игре, которая будет сугубо одиночной(максимум, что связано с онлайном это всякие гугл ачивки и таблицы лидеров),тоесть база будет локальная. Правильно ли будет использование этого инструмента в игре? Или есть какие-то альтернативы? Спасибо за ответы.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование