Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Элементы, у которых сумма номеров строки и столбца четные оставить без изменения, а остальные разделить на максимальный по модулю элемент строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ long to PCSTR http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124060.html
Подскажи пожалуйста, у меня есть функция которая возращает unsigned long данные (inet_addr()), которые мне надо передать в функцию, которая принемает PCSTR тип данных (getaddrinfo()), как сделать данное преобразование?
C++ Квадраты Написать программу на с++ Дан файл действительных чисел, каждая тройка чисел определяет на плоскости квадрат со сторонами, параллельными координатным осям, причем первые два числа определяют центр квадрата, а третье число - длину его стороны. Определить, имеются ли на плоскости точки, принадлежавшие всем квадратам. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124039.html
Несколько вопросов по строкам в С C++
Привет всем участникам форума. Изучаю С++, по пути прошел строки из С ( массивы символов ) И осталось несколько вопросов, ответов на которые в книге найти не могу. 1: char *ptr="String1"; так мы создаем указатель который указывает на строку String1. А можно ли делать вот так ? char *ptr = "String1"; ptr = "long string2"; я думал, что работать не должно, но оно работает, тоесть после...
Отличие заголовочных файлов C++
чем отличается string.h cstring string
C++ разделение данных в файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124012.html
как читать из файла данные в стуктуру если формат такой: Олег Иванович...............234434 Марина Сергеевна..........544355 Вместо . пробел. тоесть выравнено все....
C++ чтение файла в книге ifstream aa; aa.open(............); нам объясняли: ifstream open(''lala.txt,ios::....); точно не помню подробнее

Показать сообщение отдельно
SashaPinsk
39 / 37 / 2
01.05.2010, 11:39     Элементы, у которых сумма номеров строки и столбца четные оставить без изменения, а остальные разделить на максимальный по модулю элемент строки
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#include <locale.h>

#define M 3
#define N 6

void main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    int i, j, m, n, max;
    float ms[3][6]={5, 3, 6, 7, 8, -10.,        //Инициализация массива
                    12, 4.4, 8, 9, 3, 1,
                    1, -3, 7, -8, 4, 1};

for(i=0; i<M; i++)  //Алгоритм
    {
        for(j=0, max=ms[i][j]; j<N; j++)
            if(abs(max)<abs(ms[i][j])) max=ms[i][j];
        for(j=0; j<N; j++)
            if((i+j)%2!=0) ms[i][j]/=max;
    }

for(i=0; i<M; i++)  //Вывод массива
    {
        printf("\n");
        for(j=0; j<N; j++)
            printf("%5.2f ", ms[i][j]);
    }
    getch();
}

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование