Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder Поиск текста в массиве строк String Доброго времени суток помогите пожалуйста, нужно найти в тексте строку в которой содержится слово ''Тема: '' и записать эту строку в отдельный массив пример текстового документа: ''Тема: название теми текст текст текст текст текст текст Тема: название теми текст текст текст текст https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1323504.html C++ Builder Движение графического объекта по траектории, вращение, изменение цвета
Помогите пожалуйста! У меня задача:1) нарисовать фугуру (звезда в круге). (С этим я справлюсь.) 2) реализовать движение по траектории (дуга) и одновременное вращение вокруг своей оси, скорость движения и вращения задается пользователем 3) при вращении и движении фигура плавно менят цвет 4) После касания фигуры границ рабочей области она прекращает свое движение и через интервал времени t...
C++ Builder Написание графического "Лабиринта" Программирование в графическом режиме VGA . Нужно написать иргу Лбиринт с графикой . Помогите реализовать с помощью этого режима хотябы маленький лабиринт, чтобы понять хотя-бы как это выглядит.(Не нашел литературы по этой теме). https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1323350.html C++ Builder Неправильное прерывание цикла https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1323345.html
Суть задания: если курсор неподвижен в течение 10 секунд, реализовать его случайное изменение местоположения по экрану. Случайные перемещения выполнять с периодичностью 1 раз в секунду. Прекратить перемещения, если пользователь сдвинул мышь. В чем проблема: не получается прекратить хаотичные перемещения курсора, двигая мышь. Для прерывания этого цикла добавил условие: если курсор сдвинется,...
C++ Builder Система Передачи Видео Данных - C++ Builder
Добрый день. Хотел бы попросить знающих людей помочь с программой сделанной на C++ или же поделиться ссылками на компоненты для C++ Builder для создание "Системы передачи видео данных" к примеру "видео конференция или трансляция с веб камеры к другому пользователю посредством локальной сети" Скачивал компоненты RVMedia, но там не все исходники, так как Trial версия.
C++ Builder Составление списка литературы и открытие PDF-файла при нажатии на элемент этого списка https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1323043.html
Всем привет! В общем, проблема такая: у меня программа со статьями о героях СССР, мне нужно к каждой статье сделать список литературы, где при клике на название книги должен открываться соответствующий PDF-файл. Но сама проблема в том, что заказчик просит сделать так, чтобы пользователь сам смог пополнять этот список: т.е. добавить название книги и указать PDF-файл, который будет открываться при...
C++ Builder В OnCloseQuery сделать, чтобы при закрытии формы отображалась 2-я форма https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1322889.html
Доброго времени суток всем присутствующим. И так,по порядку. Хочу на обработчик события OnCloseQuery сделать, что бы при закрытии основной формы, выходило окошко(2 форма) Код пишу так:void __fastcall TForm1::FormCloseQuery(TObject *Sender, bool &CanClose) {if (MessageBox(NULL,"Вы хотите выйти?","Выход",MB_OKCANCEL|MB_ICONQUESTION) == IDOK) {CanClose=true; if (MessageBox(NULL,"Вы хотите...
C++ Builder Подскажите учебники и уроки по C++ Builder
Здравствуйте. Знаю сайт: http://firststeps.ru (не спам) там есть уроки по c++ builder. можете еще что-то подсказать? интересует по программированию для начинающего который знает в C++ переменные, условия, циклы, функции в C++ builder 6 именно 6 можно похожее но программировать буду именно в шестой версии. Спасибо!
C++ Builder Удаление строки из текстового файла https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1322757.html
Добро всем! :senor: У меня возникла задача удалить из txt, тоесть выбираю строку в мемо затем нахожу ее в файле и удаляю. вот начало: if(Memo1->SelLength > 0) { //здесь вот удаляю list->LoadFromFile(ExtractFilePath(Application->ExeName)+"Zayavki\\Oleg.txt"); for(int i = 0; i < list->Count; i++) {
C++ Builder TCanvas. Движение и наклон линии 1) как закрепить низ линии к синему шэйпу, который движется по Left- и Top+ ? 2) как сделать, чтобы видно было и треугольник в Image2, и треугольник в Image3 (Image'ы находятся друг на друге; тругольники не должны быть в одном Image)? https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1322610.html
C++ Builder Программа на вычисление отрицательных элементов в k-ом столбце матрицы
Для матрицы (4 строки, 5 столбцов), вычислить выражение , Y=(1-P5)^2+(2-P4)^2+...+(5-P1)^2 где Pk-произведение отрицательных элементов в k-ом столбце матрицы.
C++ Builder Упорядочивание массива 1) Дан одномерный массив, размер которого задается пользователем через компонент SpinEdit 2) Этот массив вынимается из 1-ой строки строки таблицы StringGrid. 3) Задача стоит такая: во 2-ую строку StringGrid надо записать другой одномерный массив такого же размера, но он должен быть упорядочен таким образом, чтобы сначала шли отрицательные элементы первого массива, затем
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 34
12.12.2014, 13:23  [ТС] 0

Отладить рекурсию - C++ Builder - Ответ 6976749

12.12.2014, 13:23. Показов 1732. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

gunslinger, а если мне нужно построить с помощью рекурсии или фрактала(я точно не поняла) модельный треугольник? то как это сделать?
Сделала так, оказалось не правильно
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
//---------------------------------------------------------------------------
 
#include <vcl.h>
#pragma hdrstop
#include<math.h>
#include<stdio.h>
#include "oo.h"
 
//---------------------------------------------------------------------------
#pragma package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TForm1 *Form1;
   void tria(float xA,float yA,float xB,float yB,float xC,
float yC)
{
float xP,yP,xQ,yQ,xR,yR;
 xP=xB+xC;yP=yB+yC;
 xQ=xC+xA;yQ=yC+yA;
 xR=xA+xB;yR=yA+yB;
 Form1->Canvas->MoveTo(xP,yP);Form1->Canvas->LineTo(xQ,yQ);
 Form1->Canvas->LineTo(xR,yR);
 
}
 
//---------------------------------------------------------------------------
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
        : TForm(Owner)
{
 
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::FormPaint(TObject *Sender)
{
tria(237.5,87.5,212.5,37.5,187.5,87.5);
tria(275,87.5,225,87.5,225,37.5);
tria(225,125,275,100,225,75);
tria(225,162.5,225,112.5,275,112.5);
tria(187.5,112.5,212.5,162.5,237.5,112.5);
tria(150,112.5,200,112.5,200,162.5);
tria(200,75,150,100,200,125);
tria(200,37.5,200,87.5,150,87.5);
}
//---------------------------------------------------------------------------
Должно получчиться как на рисунке

Вернуться к обсуждению:
Отладить рекурсию C++ Builder
Миниатюры
Отладить рекурсию  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.12.2014, 13:23
Готовые ответы и решения:

Отладить программу
У нас дан однонаправленный список, добавили кнопку удаления последнего элемента. Работает по...

немогу отладить программу
#include &lt;iostream.h&gt; #include &lt;vcl.h&gt; #pragma hdrstop #pragma argsused int Gh = 0 , Gv = 0 ,Ch...

Помогите пожалуйста отладить код в Builder6
//--------------------------------------------------------------------------- #include &lt;vcl.h&gt;...

Из числа 1592 получить 31592, используя рекурсию
Задача: Рекурсивно описать функцию Head3(N), которая вычисляет число, получаемое приписыванием...

12
12.12.2014, 13:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.12.2014, 13:23
Помогаю со студенческими работами здесь

Задача 8 ферзей, модифицировать код, убрав рекурсию
#include&lt;iostream&gt; #include&lt;stdio.h&gt; using namespace std; const int N=8; int X; int...

Переделать рекурсию по аргументу в рекурсию по значению
эта рекурсия по аргументу, заменяющая Y на число, равное глубине вложения Y в список List,...

отладить программу
в 6 пункте нужно чтобы выходило из таблицы в главное меню, а оно что то глючит прогу открывайте в...

Отладить программу
РЕбят помогите с задачкой. НЕ могу разобратся. program Newton; uses wincrt; var...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru