Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder БД Поиск ошибок в словах Всем привет! Имеется база данных (interbase) в которой хранится n-ое количество слов русского языка. На форме расположен RichEdit в котором находится текст с ошибками в словах. Необходимо: исправление слов с ошибками на варианты, которые находятся в БД. Подскажите, пожалуйста, как можно это реализовать? Можно рассмотреть вариант, что все слова текста имеются в БД (естественно там они без... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1322340.html C++ Builder БД Закрасить цветом выделенную строку в DBGrid
Здравствуйте! Необходимо закрасить выделенную строку в DBGrid, при этом сохранив возможность редактирования (т.е не включать RowSelect). Следующий код закрашивает строку, но, при выделении другой строки, ранее закрашенные не меняют свой цвет на исходный: void __fastcall TForm1::DBGrid3DrawColumnCell(TObject *Sender, const TRect &Rect, int DataCol, TColumn *Column, TGridDrawState...
C++ Builder БД SQL-запрос, получить только те строки, которые были добавлены за определенный период есть бд access. в таблице есть поле дата поступления.как мне сделать через sql запрос, чтобы получить только те строки, которые были добавлены в этом месяце, в этом полугодии, и в этом году.нужно 3 таких запроса, но как проверять не могу придумать алгоритм. Добавлено через 36 минут я в принципе придумал алгоритм,если нужно, могу выложить... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1321608.html C++ Builder БД Запрос в ado Добро всем! :senor: Вот так делаю запрос на наличия текста в определенном поле. ADOQuery5->SQL->Text="SELECT ÊîäÀáîí From Àáîíåíòû WHERE Êâàðòèðà="+Abn.Kv+" AND ÀäðÊîä=(Select ÀäðÊîä From Àäðåñà Where Àäðåñ='"+Adresa->Strings+"') AND IsNull(ÄàòàÎòêëþ÷åíèÿ)"; ADOQuery5->Open(); // ïåðåäàþ â ïåðåìåííóþ ID çàïðîøåííîé êâàðòèðû Есть... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1321440.html
Текст из RichEdit в поле Access типа "Длинный текст" C++ Builder БД
Друзья, подскажите, пожалуйста, как правильно добавлять текст из RichEdit в поле Access типа "Длинный текст"? Обновляю базу вот таким образом и для поля access "короткий текст" все срабатывает, а вот для длинного ... ADOQuery->SQL->Add("UPDATE table"); ADOQuery->SQL->Add("SET RichEdit1_stolbec ='"+F_tests->RichEdit1->Lines->Text+"'"); ADOQuery->SQL->Add("WHERE id=1"); выскакивает...
C++ Builder БД C++Builder 6 поиск и сортировка в БД Всем Здорова. Плиз помогите, у меня БД Пк фирмы и мне нужно сделать поиск и сортировку. Кто-нибудь скиньте базу данных с поиском и сортировкой. Мне лучше на примере видеть . Просмотрите мою заодно. Мб просто добавите туда . Заранее спасибо . https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1321154.html
C++ Builder БД Объясните, что делается на этих скринах https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1321079.html
Какие действия выполняются в этих скринах?
C++ Builder БД Разработка базы данных с использованием структур
Написать программу, которая позволяет оперировать с базой данных студентов: добавлять нового студента, удалять студента, выводить на экран список студентов, сохранять в файле и восстанавливать из файла базу данных, упорядочивать студентов. В базе данных имеются поля: номер, фамилия, имя, отчество, группа и дата рождения студента. Программа должна предоставлять возможность выбора с помощью меню...
C++ Builder БД Запрос ADO по столбцу и строке таблицы Привет всем. У меня есть таблица в котором перечислены типы двигателей.А на форме есть два эдита. В программе у меня считает ПВс(PVs)(через интервалы)(их 5:25,40,60,80,100).Полученные данные перенаправляются в эдит. И считается Рном(Rn) и заносятся в другой эдит. В моей таблице ПВс(PVs) являеться столбцом,а Рном(Rn)-записью. Задача.Нужно вывести запросом только те данные... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1319936.html C++ Builder БД DBChart и ADOTable https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1319857.html
Ошибку не выдает, результата нет. Что я пропустил? (Использую такие компоненты ADOTable, DBGrid, DataSource) Form1->Series1->DataSource=Form1->ADOTable1; Form1->Series1->Active=false; Form1->DBChart1->Title->Text->Text= "Диаграмма"; Form1->Series1->XValues->DateTime = true; Form1->Series1->XLabelsSource="Summa"; Form1->Series1->YValues->DateTime=false;...
C++ Builder БД Копирование строки из adotable
Как можно организовать копирование и вста
2 / 2 / 1
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 34
13.12.2014, 23:40 0

Программа на тему "Сбор сведений о писателях и их литературных произведениях" - C++ Builder БД - Ответ 6983138

13.12.2014, 23:40. Показов 1457. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

под rad studio xe5, других средств программирования под рукой нет. подключение к базе при создании формы, запуск приложения без привязки к пути БД(путь берется от места запущенного приложения), "живой" поиск по всем полям через запросы при введении информации в edit.

Вернуться к обсуждению:
Программа на тему "Сбор сведений о писателях и их литературных произведениях" C++ Builder БД
Вложения
Тип файла: 7z Новая папка_изм.7z (4.05 Мб, 47 просмотров)
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.12.2014, 23:40
Готовые ответы и решения:

Сбор сведений о писателях и их литературных произведениях
Разработать приложение на Delphi, позволяющее собирать и накапливать сведения о писателях и их...

Приложение «Сбор сведений о писателях и их литературных произведениях»
Можете проконсультировать меня по поводу реализации этой программы? Если можно порекомендуйте...

"Сбор сведений о писателях и их литературных произведениях"
Помогите,пожалуйста, создать базу данных и написать программу Delphi. Буду благодарна!):)

Сведения о писателях и их литературных произведениях
Нужно разработать приложение на Delphi, позволяющее собирать и накапливать сведения о писателях и...

Программа на Python на тему "Сбор данных о пользователе"
Здравствуйте, нужно составить программу в Python по теме "Сбор данных о пользователе".

13
13.12.2014, 23:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.12.2014, 23:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Сбор сведений о системе
Я создаю приложение которое собирает сведения об ОС, аппаратном обеспечении и памяти. У меня...

Сбор сведений с компьютера пользователя.
Доброго времени суток. Заинтересовался тут таким вопросом: Допустим у меня есть своя программа,...

программа обработки сведений
Помогите составить программу обработки сведений о студентах.сведения представляются в виде таблицы....

Сбор черники. Программа не проходит 11 тест
Текст задачиСбор черники (Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 17%) В фермерском хозяйстве в...

Программа обработки сведений о студентах
Всем привет. Сложилась неприятная ситуация, не понимаю язык программирования, да и в целом...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru