Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Точность.Тип double - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Проблема с деструктором http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15490.html
Помогите реализовать алгоритм: Пусть имеется класс сотрудников примерно следующего вида: Unit { char name; Unit *Master; // <-- указатель на начальника public: Unit( char in_name, &in_Master ); //~Unit( );
C++ Код для ввода текста я новичок еще совсем, и наверное смешно, но не могу написать код для ввода текста в С++, говорят что надо цикл do...while? а как это напсиать я не представляю!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15488.html
C++ вывод текста без использования библиотек?
в общем вот такая вот задачка на Turbo C написать такую дрянь надо , блин говорят всего то строчки 3-4 ....вообще без использования любых библиотек сделать обычный вывод текста на экран ,типа printf ... но как это можно сделать ???? Пожалуйста кто знает подскажите .:help:
Помогите с удалением строки матрицы C++
Доброго времени суток всем! Такая ситуация, что нужно удалить методом сдвига из матрицы строку, сумма элементов котороя равна 0. Я вот функцию обработки вроде как сделал, то вопрос в правильности ее работы. Посмотрите плиз и скажите что не правильно: -------------------------------- for(i=0;i<n;i++) for(j=0;j<m;j++) { while(j<m) summ=summ+a; if(summ==0) a=a;
C++ Вывести на экран значения матрицы, взятые по спирали по часовой стрелке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15474.html
Мне очень нужно написать программу а я несовсем понимаю как((( Здача такая: Дана матрица N*M нужно вывести на экран значения матрицы взятые по спирали по часовой стрелке!!! Я не совсем понимаю как должна работать программа при разных N и M !!! Если не трудно напишите . Заранее благодарен!
C++ Используя препроцессор заменить некоторое выражение на другое Как можно используя препроцессор заменить некоторое выражение на другое даже если само выражение содержит спец. символы? Короче говоря, нужно сделать автоматически Replace All перед компиляцией. подробнее

Показать сообщение отдельно
Счастливчик
19 / 18 / 0

Точность.Тип double - C++

09.11.2008, 00:21. Просмотров 5965. Ответов 1
Метки (Все метки)

Вопрос такой. Пишу программу, в которой имеется цикл:

Код

double t=0, dt = 0.000001;
t = t + dt;
cout << "t --> " << t << endl << endl; 
  if(t==0.000005){
   break;
  }
После нескольких итераций программа печатает, что t = 5e-006, затем доходит до условия if и , однако, цикл не прекращает. Я не понимаю в чём тут проблема.
Может значение как то округляется? Но мне это не подходит, мне нужно именно 5 в минус шестой.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование