Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Метод половинного деления...(непонятная функция) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу, которая находит сумму строк матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124119.html
Привет всем! Помогите мне пожалуйста: Написать программу, которая находит сумму строк матрици. В функцию передается парам. матрици. Этот массив передается через указатель.
C++ Вывод на экран список файлов и название программ С++ , находящимся в указанном при запуске программы каталоге Добрый день! Помогите пожалуйста: Написать программу, которая выведет на экран список файлов и название программ С++ , находящимся в указанном при запуске программы каталоге. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124115.html
C++ Возвести во вторую степень все нечетные элементы матрицы
16. Возвести во вторую степень все нечетные элементы матрицы А(m,n) (m<=5, n<=4) и сформировать из этих квадратов одномерный массив 16. Из массива А(n) (n<=15) напечатать первые три отрицательных элемента 16. Піднести до квадрату всі непарні елементи матриці А(m,n) (m<=5, n<=4) і сформулювати із цих квадратів одновимірний масив.:wall: Добавлено через 2 минуты 16. З масиву А(n)...
C++ Элементы, у которых сумма номеров строки и столбца четные оставить без изменения, а остальные разделить на максимальный по модулю элемент строки
Дана матрица M x N. Элементы, у которых сумма номеров строки и столбца четные оставить без изменения, а остальные разделить на максимальный по модулю элемент соответствующей строки.
C++ long to PCSTR http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124060.html
Подскажи пожалуйста, у меня есть функция которая возращает unsigned long данные (inet_addr()), которые мне надо передать в функцию, которая принемает PCSTR тип данных (getaddrinfo()), как сделать данное преобразование?
C++ Квадраты Написать программу на с++ Дан файл действительных чисел, каждая тройка чисел определяет на плоскости квадрат со сторонами, параллельными координатным осям, причем первые два числа определяют центр квадрата, а третье число - длину его стороны. Определить, имеются ли на плоскости точки, принадлежавшие всем квадратам. подробнее

Показать сообщение отдельно
ForestG
32 / 32 / 3
02.05.2010, 14:45  [ТС]     Метод половинного деления...(непонятная функция)
Забыл удалить когда думал зачем мне нужны а и b

Все равно не пойму зачем такой тупой метод... брать интервал какой-то, по видимому я в алгебре не дуб

Ну ладно если я прав, на счет
Цитата Сообщение от ForestG Посмотреть сообщение
А вот тут "n" - это же количество корне я прав? А "с" - это и есть мои корни да???
То тогда я массив буду использовать, а потом с графиком буду делать, что самое интересное, я наверное эту консольку так и оставлю просто буду запускать из С# (Win Form) Там буду график строить, а значения в блокнотик запишу...

А этому чертову преподу еще и вирусню скину, прикреплю к своему заданию

Добавлено через 3 минуты
Хмммм...
Значит колчество корне можно будет подсчитать..
if(f(c)*f(a)<=0)
{
Корень++;
b=c;
}

else
{
Корень++;
a=c;
}

Да????

Добавлено через 1 минуту
Прошу прощения за тупые вопросы, просто до сих пор не пойму почему мы именно так ищем корни...
Поэтому и такие тупые вопросы...

Добавлено через 45 секунд
Мне кстати эти нелинейные уравнения напомнили фильм "Игры разума"...

Добавлено через 2 минуты
Рейтинг сообщений: 469 - в сумме 4+9 = 13 и 9 роковые числа

Добавлено через 3 минуты
Ну ладненько спс за терпение...

Добавлено через 14 часов 12 минут
Переделал программульку.... Что бы график рисовать...!!!???
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
#include <conio.h>
#include <math.h>
#include <iostream>

using namespace std;

double f(double x)
{
  return  pow(3, x - 1) - 2 - x;
}

int main()
{setlocale( LC_ALL,"Russian" );

cout<<"Вас приветствует метод половинного деления СЛАУ:)\n\n";

int k =0;
    int n = 0;
    double a,b,c,eps;

cout<<"Введите отрезок\n";

cout<<"a = "; cin>>a;
    cout<<"b = "; cin>>b;

cout<<"Точность = "; cin>>eps;

for( ; a < b; a++)
{
    do
    {
        c = (a + b) / 2;

if(f(c) * f(a) <= 0)
        {
            b = c;
        }

else 
        {
            a = c;
        }

n+=1;

}   

while(fabs(b - a) <= eps); 
    {
         cout<<"Корень = "<<c<<"\n";
         cout<<"n = "<<n<<"\n";

} 
}

_getch();
return 0;
}
Не знаю правильно или нет, но кажется теперь можно построить график, по найденным корням на это приделе ([a,b])

P.S Поправьте ПЛЗ, если не прав!!!

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование