Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Формулы Гаусса и Ньютона-Котеса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вставка в линейный список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124133.html
Привет всем, не пойму почему функция insert не правильно работает(, а в частности, установление нового узла с предыдущим. После вставки нового узла у меня указатель на предыдущий элемент содержит указатель на новый элемент. Я ДАЖЕ КОММЕНТИРОВАЛ ЭТУ СТРОКУ КОДА (строка <10>), все равно предыдущий равен самому себе((заранее благодарен. Вот код: #include <iostream> #include <conio.h> using...
C++ Построить Х из * Добый день господа программисты! Пожалуста, помогите решить задачу... у меня нет даже малейшей идеи как ее решить:( Собственно, задача такая: Необходимо построить из * букву Х, причем если введена цифра 1, то просто построить из * Х, если 2, то он должен быть построен уже из ранее построеных Х, и т.д, тоесть размер Х зависит от введеный цифры... наверно плохо получилось объяснить)) покажу на... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124128.html
C++ Метод половинного деления...(непонятная функция)
Программка, для реализации численного метода половинного деления СЛАУ а^x-b - c - x = 0 а , b , c - вводятся!!! Что то сколько не просмотрел уравнений нигде в уравнениях, я не увидел что бы "а" "b" "c" , были сразу в уравнении и что бы они еще и вводились Что то не понятно!!!!!!!!!! Получаются, - "а" "b" "c" это переменные???
Написать программу, которая находит сумму строк матрицы C++
Привет всем! Помогите мне пожалуйста: Написать программу, которая находит сумму строк матрици. В функцию передается парам. матрици. Этот массив передается через указатель.
C++ Вывод на экран список файлов и название программ С++ , находящимся в указанном при запуске программы каталоге http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124115.html
Добрый день! Помогите пожалуйста: Написать программу, которая выведет на экран список файлов и название программ С++ , находящимся в указанном при запуске программы каталоге.
C++ Возвести во вторую степень все нечетные элементы матрицы 16. Возвести во вторую степень все нечетные элементы матрицы А(m,n) (m<=5, n<=4) и сформировать из этих квадратов одномерный массив 16. Из массива А(n) (n<=15) напечатать первые три отрицательных элемента 16. Піднести до квадрату всі непарні елементи матриці А(m,n) (m<=5, n<=4) і сформулювати із цих квадратів одновимірний масив.:wall: Добавлено через 2 минуты 16. З масиву А(n)... подробнее

Показать сообщение отдельно
SashaPinsk
39 / 37 / 2
02.05.2010, 13:10     Формулы Гаусса и Ньютона-Котеса
Вот тебе прога вычисляющая твой интеграл методом левых прямоугольников:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#include <locale.h>

float function(float);

void main()
{
    int n;
    float a, b, h, total=0, x; //a и b- границы, h- шаг
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    printf("\nВведите границы(a и b) и точность: ");
    scanf("%f%f%d", &a, &b, &n);
    for(x=a, h=(a+b)/n; x<b; x+=h)
        total+=function(x);
    total*=h;
    printf("\n\nРезультат: %.3f", total);
    getch();
}

float function(float x)
{
    return x*x*x*log(x*x+1);
}
А в третьем, я так понимаю, просто формулу вычислить надо?

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование