Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу разобраться с созданием приложения - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Блокировка сторонних ресурсов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1331801.html
Нужно реализовать возможность заблокировать ресурсы не из белого списка. Тоже самое с приложениями. Можно использовать любые разрешения и root права. Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с подобным или хотя бы просто идеи, по любой из двух задач, любые. Буду очень благодарен.
Android После обновления AndroidStudio пропали заголовки активностей Зравствуйте. Столкнулся с проблемой: после обновления AndroidStudio до версии 1.0.0 в приложениях пропали заголовки активностей. Даже в самых простых автоматически сгенерированных приложениях (Hello world) с одной активностью заголовка нет. Если заменить суперкласс активности с Activity на ActionBarActivity, то заголовок появляется, но без значка приложения. В манифесте всё, вроде бы, правильно:... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1331735.html
Android Как отследить поворот экрана
Есть 2 активити Главный activity_main.xml (на котором есть одна кнопка с id= "myBtn" и текстовое поле), и активити который срабатывает после поворота экрана land/activity_main.xml (с другой кнопкой назад) в файле MainActivity.java прописана кнопка final Button myBtn = (Button) findViewById(R.id.myBtn); myBtn.setText("MyButton");
Android Регулярка в имени кнопки или id
день добрый ! учусь по стартандроид.ру , пока ничего путного не сделал, но вопрос возник : у меня есть например 10 кнопок ( имитация калькулятора, цифры с 0 по 9 ). в мейн активити надо прописать на каждую btn_икс = (Button) findViewById(R.id.btn0); btn_икс.setOnClickListener(this); можно ли сделать как-то попроще , типа "для всех бутонов, ид которых начинается с бтн, назначить...
Android Background на виджеты http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1330707.html
Здравствуйте. Есть ли способ установить бекграунд на, к примеру, TextView, таким образом, чтобы он затрагивал отображение этого виджета только в обычном состоянии. Т.е. чтобы при нажатии на этот TextView он окрасился в синий цвет (android < 5) или был виден ripple эффект (android 5). С андроидом до версии 5 решалось созданием drawable файла с описанием состояний, и на каждое состояние свой цвет....
Android При создании базы данных кричит, что нужно сделать return в конструкторе добрый день. судя по мануалам, никаког return в методе dbRes не должно быть но оно требует, может у кого то есть идея? спасибо package com.example.sergey.ex1_s_d; import android.content.Context; import android.database.sqlite.SQLiteDatabase; import android.database.sqlite.SQLiteOpenHelper; подробнее

Показать сообщение отдельно
nikstorm
-7 / 0 / 0

Не могу разобраться с созданием приложения - Android

16.12.2014, 13:57. Просмотров 446. Ответов 2
Метки (Все метки)

Решил заняться разработкой под Android, при создании приложения получаю кучу ошибок, что-то с ресурсами. Среда - последняя Eclipse Luna. Установленные версии SDK и логи клипсы в скриншотах. Я понимаю, что тема сто раз обсуждалась, я кучу тем на форумах прочитал, но что-то не срастается. Приложение пытаюсь создать простейшее. Кто-нибудь , если времени не жалко напишите пошагово, что нужно делать. Несколько месяцев назад начинал пользоваться ADT Bundle - с ней проблем не было, но тогда пришлось на другое переключиться. С последней версией ADT Bundle проблема как в сабже. Android Studio прошу не предлагать, мне важно разобраться с Eclipse, к тому же студия тугая какая-то.
Вот лог при создании приложения для Android 2.1 v7
Кликните здесь для просмотра всего текста
[2014-12-16 13:54:31 - appcompat_v7] WARNING: unable to write jarlist cache file C:\Bob\workspace\appcompat_v7\bin\jarlist.cache
[2014-12-16 13:54:31 - appcompat_v7] WARNING: unable to write jarlist cache file C:\Bob\workspace\appcompat_v7\bin\jarlist.cache
[2014-12-16 13:54:38 - Sss] C:\Bob\workspace\appcompat_v7\res\values-v21\styles_base.xml:75: error: Error retrieving parent for item: No resource found that matches the given name 'android:Widget.Material.ActionButton'.
[2014-12-16 13:54:38 - Sss]
[2014-12-16 13:54:38 - Sss] C:\Bob\workspace\appcompat_v7\res\values-v21\styles_base.xml:79: error: Error retrieving parent for item: No resource found that matches the given name 'android:Widget.Material.ActionButton.CloseMode'.
[2014-12-16 13:54:38 - Sss] C:\Bob\workspace\appcompat_v7\res\values-v21\styles_base.xml:83: error: Error retrieving parent for item: No resource found that matches the given name 'android:Widget.Material.ActionButton.Overflow'.

[2014-12-16 13:54:38 - Sss] C:\Bob\workspace\appcompat_v7\res\values-v14\themes_base.xml:44: error: Error: No resource found that matches the given name: attr 'android:actionModeSelectAllDrawable'.
[2014-12-16 13:54:38 - Sss] C:\Bob\workspace\appcompat_v7\res\values-v14\themes_base.xml:45: error: Error: No resource found that matches the given name: attr 'android:actionModeShareDrawable'.
[2014-12-16 13:54:38 - Sss] C:\Bob\workspace\appcompat_v7\res\values-v11\themes_base.xml:357: error: Error: No resource found that matches the given name: attr 'android:actionModeCopyDrawable'.
[2014-12-16 13:54:38 - Sss] C:\Bob\workspace\appcompat_v7\res\values-v11\themes_base.xml:356: error: Error: No resource found that matches the given name: attr 'android:actionModeCutDrawable'.

Если честно, парюсь несколько дней уже, все маты сложил. Объясните, плиз, что к чему.
Заранее спасибо.
Миниатюры
Не могу разобраться с созданием приложения   Не могу разобраться с созданием приложения   Не могу разобраться с созданием приложения  

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование