Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чтение файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вводится с клавиатуры слово .Подсчитатать колличество слов начинающихся с первой буквы этого слова http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124435.html
Вводится с клавиатуры строка .Подсчитатать колличество слов начинающихся с первой буквы этого слова
C++ Упорядочить одномерный массив указателей на строки Допустим у меня одномерный массив указателей на строки и они имеют как бы еще такие значения. int sos = 456; int boti = 200; int dobi = 350; int kop = 700; int pop = 650; char *p = { "sos","boti","dobi","kop","pop"}; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124429.html
C++ Непонятки с eof
While(cin.fail() ==fail) { ... } программа принамиет текст с клавиатуры. Когда жму контрл С то окно вообще закрывается! Хотя у меня дальше есть код после вайла. А если контрл z то читает как обычный символ.Пример из книги.Читаю с помощью кин.Гет(а). Винда хр.
Напишите функцию, упорядочивающую элементы массива по сумме первого и второго поля, которая записывается в третье поле, в порядке возрастания C++
Парни проверьте. Все правильно работает, но выдает небольшие касяки, какие думаю вы сами увидите если у себя прокомпилируите. Задание само такое: Напишите программу, определяющую массив из структур с тремя целочисленными полями, содержащий пять элементов. Напишите функцию, осуществляющую ввод значений в первые два поля элементов массива с консоли. Напишите функцию, упорядочивающую элементы...
C++ Механизм возврата ссылки на переменную http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124387.html
Здравствуйте! Не совсем понятен механизм возвращения из функции типа "ссылка на.." и использование функции в выражениях в качестве левого, от знака равно операнда. трудности с пониманием и восприятием. может ли кто нибудь объяснить что это, с чем едят, как происходит и зачем применяют??? п.с. как я понимаю: например есть такой код int x; int& retx() {
C++ <iostream.h> подскажите как заменить или где скачать библиотеку <iostream.h> для visual studio 2008 подробнее

Показать сообщение отдельно
JamesBlack
36 / 36 / 3
02.05.2010, 15:59     Чтение файла
Знаю, что очень ламерский вопрос... Вот только нихрена не получается! Я и так и сяк вертел...

Вобщем, есть файл .txt с записями вида
целое_число строка_неопределенной_длины\n

так вот, мне нужно считать все эти записи из файла и занести в массив структур Data: int key, char *record, int recordsize;

проблема в том, что когда я читаю вот так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
int tmp_key [200];
char trash;
char tmp_record [200][256];
ifstream base("database.txt");
int count=0;
while (!base.eof())
{
    base >> tmp_key[count];
    base >> trash;
    base.getline(tmp_record[count], 256,'\n');
    base >> trash;
    count++;
}
base.close();
нифига не получается!

Добавлено через 4 минуты
Могут ли быть какие-то проблемы в кодировках?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование