Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

После поворота экрана view формы пропадают - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Что за класс "R"? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1332299.html
Начал изучать программирование под Android, с java знаком, к сожалению, очень поверхностно(буду учить по ходу дела). В созданном проекте внимание привлекла строка: R.id.action_settings Что такой за объект "R"? И что у него за методы?
Android Конфликт между Navigation Drawer и Side Menu Доброе время суток, форумчане! Нужна ваша помощь! SOS!:help: Дела в том, что я создал классический навигационное меню (Navigation Drawer), которое можно встретить практически во всех приложениях Google. Также добавил справа так называемый sliding side menu. Данное меню вы скорее всего встречали в приложении Facebook`a. (Использовал кстати данную библиотеку кому интересно... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1332215.html
MediaTek Labs Android
Всем привет. Заранее прошу прощения, если тему создал не в том разделе. Хочу поинтересоваться, кто-нибудь слышал про MediaTek Labs? Наткнулся недавно на нее в статье на одной сайте. Суть в том, что компания МТК предоставляет SDK и HDK пользователям, которые хотят замутить что-нибудь свое и техподдержку всем участникам программы. У меня есть желание что-нибудь сделать и свободное время, но...
Пустой список после вызова adapter.notifyDataSetChanged Android
При создании все норм. Пропадает только после обновления Фрагмент Context context; View v; ListView listView; AnotherListAdapter adapter; List<String> list,list2;
Android Xml файлы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1331896.html
Подскажите пожалуйста,как можно реализовать 2 xml файла в одной активности,тоесть пол экрана main.xml и пол экрана main2.xml
Android Не могу разобраться с созданием приложения Решил заняться разработкой под Android, при создании приложения получаю кучу ошибок, что-то с ресурсами. Среда - последняя Eclipse Luna. Установленные версии SDK и логи клипсы в скриншотах. Я понимаю, что тема сто раз обсуждалась, я кучу тем на форумах прочитал, но что-то не срастается. Приложение пытаюсь создать простейшее. Кто-нибудь , если времени не жалко напишите пошагово, что нужно делать.... подробнее

Показать сообщение отдельно
dubok79
323 / 121 / 11
17.12.2014, 11:00     После поворота экрана view формы пропадают
Активити не удаляется, а пересоздается. Что бы не пересоздавалось нужно в манифесте указать android:configChanges="keyboardHidden|orientation|screenSize", но это только для версий API, по-моему не ниже 11-ой. А вообще нужно смотреть весь код, почему оно у вас пропадает. Значит вы так написали или, наоборот, что-то не написали. По одной строке, что вы дали, никто ничего вразумительного вам не скажет.

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование