Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android Как использовать MediaCodec.createInputSurface()? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1332773.html
Цель: нужно нарисовать на surface (без отображения на экране) элементы с помощью convas. То, что находится на surface, нужно кодировать в avc формат. Полученные байты записать в файл, или просто получить байты (обрабатываем как хотим). Нигде не нашел инфу, как использовать surface, для него же не создашь surfaceholder, как например для surfaceview. Как пробовал: В новом потоке создаю...
Почему приложение может пропасть из "Похожие" топового приложения? Программирование Android
Ранее оно было на 2-ом месте, а теперь пропало вообще(то есть даже не отошло на 10-ое а именно нету)? Может ли такое быть, если куча отчетов об ошибках присылают, а я не исправляю баги?
Программирование Android В какой ОС разрабатывать приложения? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1332555.html
Решил начать программировать под android, но у меня староватый компьютер: 2gb 2x2.0 Поэтому возник вопрос - программировать из под ubuntu или из по windows? Из под чего будет быстрее работать android studio и genymotion? P.S. не знаю, правильно ли разместил тему.
Программирование Android После поворота экрана view формы пропадают https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1332531.html
на главной активити в xml создано RadioGroup. на главной активити в методе onCreate есть такая строчка rGroup = (RadioGroup) findViewById(R.id.radioGroup); так вот после того как экран повернуть на 90градусов, а потом назад на 0 то rGroup и всего его елементы пропадают. rGroup статический. Почему пропадают и как сделать что бы не пропадали? буду рад если дадите ссылку на почитать, про то...
Что за класс "R"? Программирование Android
Начал изучать программирование под Android, с java знаком, к сожалению, очень поверхностно(буду учить по ходу дела). В созданном проекте внимание привлекла строка: R.id.action_settings Что такой за объект "R"? И что у него за методы?
Программирование Android Конфликт между Navigation Drawer и Side Menu https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1332215.html
Доброе время суток, форумчане! Нужна ваша помощь! SOS!:help: Дела в том, что я создал классический навигационное меню (Navigation Drawer), которое можно встретить практически во всех приложениях Google. Также добавил справа так называемый sliding side menu. Данное меню вы скорее всего встречали в приложении Facebook`a. (Использовал кстати данную библиотеку кому интересно...
Программирование Android MediaTek Labs https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1332099.html
Всем привет. Заранее прошу прощения, если тему создал не в том разделе. Хочу поинтересоваться, кто-нибудь слышал про MediaTek Labs? Наткнулся недавно на нее в статье на одной сайте. Суть в том, что компания МТК предоставляет SDK и HDK пользователям, которые хотят замутить что-нибудь свое и техподдержку всем участникам программы. У меня есть желание что-нибудь сделать и свободное время, но...
Пустой список после вызова adapter.notifyDataSetChanged Программирование Android
При создании все норм. Пропадает только после обновления Фрагмент Context context; View v; ListView listView; AnotherListAdapter adapter; List<String> list,list2;
Программирование Android Xml файлы Подскажите пожалуйста,как можно реализовать 2 xml файла в одной активности,тоесть пол экрана main.xml и пол экрана main2.xml https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1331896.html Программирование Android Не могу разобраться с созданием приложения https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1331893.html
Решил заняться разработкой под Android, при создании приложения получаю кучу ошибок, что-то с ресурсами. Среда - последняя Eclipse Luna. Установленные версии SDK и логи клипсы в скриншотах. Я понимаю, что тема сто раз обсуждалась, я кучу тем на форумах прочитал, но что-то не срастается. Приложение пытаюсь создать простейшее. Кто-нибудь , если времени не жалко напишите пошагово, что нужно делать....
Блокировка сторонних ресурсов Программирование Android
Нужно реализовать возможность заблокировать ресурсы не из белого списка. Тоже самое с приложениями. Можно использовать любые разрешения и root права. Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с подобным или хотя бы просто идеи, по любой из двух задач, любые. Буду очень благодарен.
Программирование Android После обновления AndroidStudio пропали заголовки активностей https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1331735.html
Зравствуйте. Столкнулся с проблемой: после обновления AndroidStudio до версии 1.0.0 в приложениях пропали заголовки активностей. Даже в самых простых автоматически сгенерированных приложениях (Hello world) с одной активностью заголовка нет. Если заменить суперкласс активности с Activity на ActionBarActivity, то заголовок появляется, но без значка приложения. В манифесте всё, вроде бы, правильно:...
1261 / 787 / 224
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 5,767
Записей в блоге: 1
17.12.2014, 15:31  [ТС] 0

Не хочет работать в layout, но включается в layout-land - Программирование Android - Ответ 7000346

17.12.2014, 15:31. Показов 2368. Ответов 20
Метки (Все метки)

Ответ

а это - мейнактивити.ява :
Кликните здесь для просмотра всего текста
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
package puzo.enterpaper;
 
//import java.util.HashMap;
//import java.util.Map;
 
import java.util.HashMap;
import java.util.Map;
 
import org.json.JSONException;
import org.json.JSONObject;
 
import puzo.enterpaper.R;
import android.app.Activity;
import android.os.Bundle;
import android.text.TextUtils;
import android.view.View;
import android.view.View.OnClickListener;
import android.widget.Button;
import android.widget.EditText;
import android.widget.TextView;
 
public class MainActivity extends Activity implements OnClickListener {
 
    
    Button btnPg;
    Button btnglunorm;
    Button btnPpb;
    
    TextView stroka;
    
    Map result = new HashMap();
    JSONObject jr = new JSONObject();
    
        
    @Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.main);
        
        
        // мои прибамбасы начинаются
        
        
        
        
        
        stroka = (TextView) findViewById(R.id.stroka);
        stroka.setText("");
        
        btnPg = (Button) findViewById(R.id.btnpg);
        btnPg.setOnClickListener(this);
        btnPpb = (Button) findViewById(R.id.btnppb);
        btnPpb.setOnClickListener(this);
        btnglunorm = (Button) findViewById(R.id.btnglunorm);
        btnglunorm.setOnClickListener(this);
        
    }
 
    @Override
    public void onClick(View v) {
        // TODO Auto-generated method stub
        
        try{
        
        
            switch (v.getId()) {
            case R.id.btnpg:
                stroka.setText(stroka.getText().toString()+"полуглянец");
                jr.put("paper_name", "полуглянец");
                break;
            
            case R.id.btnglunorm:
                stroka.setText(stroka.getText().toString()+" обычный");
                jr.put("glue", "обычный");
                break;
            case R.id.btnppb:
                stroka.setText(jr.toString());
            default:
                  break;
                
            }
        }  // end of try for json
        catch(JSONException ex) {
                    ex.printStackTrace();
                }
 
    }
 
    
}


Вернуться к обсуждению:
Не хочет работать в layout, но включается в layout-land Программирование Android
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.12.2014, 15:31
Готовые ответы и решения:

Анимированный дизайн смены Layout или просто выдвигаемый layout
Ну, думаю тут и так всё понятно. Я просто не знаю, какие ключевые слова вводить в гугл, всё что...

At android.widget.LinearLayout.setChildFrame Layout в Layout-те
Нужен совет бывалых. У меня есть активити которое запускается с мейн активити, на нем лежит Layout...

Добавить layout на layout
Нашёл такой код: layout.add(view); только не понимаю куда его писать. Нужно чтобы один layout можно...

Layout
Здравствуйте! На layout кидаю изображение через ImaageView, при эмуляции по бокам экрана есть...

20
17.12.2014, 15:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.12.2014, 15:31
Помогаю со студенческими работами здесь

TextViews и Layout
Здравствуйте! Имеется много генерируемых TextView. Как их можно поставить друг за дугом, что бы...

Квадратный Layout
Как создать в XML разметке КВАДРАТНЫЙ layout, вычисление размеров можно задать алгоритмом: ставим...

Layout со скроллингом
нужно в Activity разместить много кнопок одна под одной, НО они все не уместятся на экране и нужно...

Drawer Layout
Имеется Drawer Layout со списком меню. Каждое меню кликабельно и меняет Fragment-ы. При нажатии на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru