Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рассчет времени через граф - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Литература по STL. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124661.html
Подскажите, пожалуйста, толковые книги/руководства по STL.
C++ Организация работы с файлами Всем Привет!!! Народ я начал писать прогу но на самом легком запоролся не могу продолжить у меня все в голове перепуталось! вот моё задание: записать в программе файл ank.dat,каждая из семи строк которого содержит следующие данные: пол,имя рост. Распечатать средний женский рост и имя самого высокого мужчину по данным файла.Использовать структуру. Вот моя прога: #include<stdio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124627.html
C++ Windows Forms
Добрый вечер. Я новичок в С++ (и программировании вообще), однако имеется острая необходимость буквально за пару вечеров освоить работу с Windows Forms. Подскажите пожалуйста какие-нибудь FAQ на эту тему или статьи.
C++ Списки выбора и технология “drag-and-drop”
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! СПИСКИ ВЫБОРА И ТЕХНОЛОГИЯ “drag-and-drop” .КАДРЫ имя - string номер цеха-int разряд- int Заранее спасибо!
C++ сортировка столбцов матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124608.html
Дана матрица, размерностью nxn, содержащая целые числа. Отсортировать каждый столбец матрицы с номером 2i по убыванию элементов, а с номером 2i+1 по возрастанию элементов методом "пузырька")
C++ Найти среднее геометрическое положительных членов последовательности Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Если данная последовательность не упорядочена ни по неубыванию, ни по невозрастанию, найти среднее геометрическое положительных членов. Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
JamesBlack
36 / 36 / 3
03.05.2010, 03:07     Рассчет времени через граф
Информация о некотором изделии задана с помощью ориентированного графа. Вершина графа соответствует отдельной операции, а дуги показывают очередность выполнения операций (каждая операция может начаться не ранее окончания предшествующих операций). Продолжительность каждой операции известна. Имеется один станок для выполнения каждого типа операций. Если станок освобождается, то производится та из готовых к выполнению операций, для которой наибольшая суммарная трудоемкость на путях, начинающихся от соответствующей вершины, максимальна. Определить время изготовления изделия. Выдать для каждого станка информацию о последовательности операций, выполненных на данном станке.

У меня вопрос: существует ли для подобной задачи боле-менее рациональный алгоритм (самому придумать нереал - башка уже гудит), или же тут просто перебором нужно бегать? Просто при количестве вершин порядка 10 и дуг порядка 20, это уже будут достаточно долгие расчеты... А я боюсь, что надо будет тестить более тяжелый граф.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Ну хоть скажите, знаете ли хоть какой-то алгоритм прохода графа, у которого нагружены вершины, а не дуги???
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование