Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод символа Юникода по его коду в TextView - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как создать layout, который запускается один раз, при первом запуске приложения? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1336403.html
Как создать layout, который запускается один раз, при первом запуске приложения? т.е. один раз запустилось и всё.
Android Как создать файл (txt, xml) в android (Eclipse) Задача нужно создать excel файл и писать дуда данные, потом отправить по почте. Разобрался как работать с excel и подключил нужные библиотеки. Беда в том что я не как не могу понять как создать файл даже обычный txt, на java проблем не возникло, а вот в android беда. Явно вопрос пустяковый для знающих, но для меня ступор, хоть и об рыл кучу форумов. Кто знает напишите пример создания файла... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1336359.html
Существует файл или нет Android
При подключении флешки появляется новая директория storage/UsbDriveA проверяя существование этой директории я пытаюсь узнать подключена ли флешка,вот код? TextView tv = (TextView)findViewById(R.id.textView1); String res = ""; File f = new File("/mnt/UsbDriveA"); if(f.exists() && f.isDirectory()) { res = "Exists"; } else
Вывод информации в зависимости от выбранной позиции элемента в списке Android
Всем привет! Такой вопрос... Есть главная активити со списком, при нажатии на элемент которого пользователь перемещается на новый экран с информацией, относящейся именно к выбранному элементу списка. Вопрос, как выводить информацию в зависимости от выбранной позиции элемента в списке и откуда ее вытаскивать?(БД или как?) Как правильно это сделать?
Android Начать писать приложения под Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1335603.html
Здравствуйте, я PHP программист (html, сss). Java не знаю. Хочу узнать, что мне начать изучать? На чем пишутся большие приложения? (Eclipse? android-studio) пробовал обе программы, жуткие тормоза. Eclipse еще как то, но android-studio это самый большой тормоз. (P.S. не только у меня на компе). Что устанавливать, что учить?
Android USB debugging via ADB sideload Moguli ya vkluchit USB debugging s pomowyu adb sideload? подробнее

Показать сообщение отдельно
badtrips
2 / 2 / 0

Вывод символа Юникода по его коду в TextView - Android

20.12.2014, 21:59. Просмотров 632. Ответов 1
Метки (Все метки)

Привет всем.
Подскажите пожалуйста по такой штуке:
у меня есть в программе база sqlite, в которой лежат коды символов в формате \uXXXX и есть ещё сдвоенные \uXXXX\uXXXX.
Их, выбирая из БД, я хочу отобразить в например
Java
1
TextView kana_output = new TextView().setText()
. Но так как из базы эти коды забираются как Стринг, то на экране вместо нужного символа я и получаю надпись \uXXXX.
Как сделать отображение нужного символа?

Что-то вроде-
Java
1
TextView kana_output = new TextView().setText("\u1111")
-работает без проблем

Может быть нужно как-то сделать из Стринга Characters?

Начал переписывать с вариантом Characters, а у Cursor подходящий метод есть только getString() и как привести String к Characters найти пока не могу.

Добавлено через 8 минут
Сейчас понял что сглупил, все эти символы (это иероглифы) можно и так поместить в базу, без кодов Юникода, но всё, как можно сделать по вопросу выше?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование