Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как создать layout, который запускается один раз, при первом запуске приложения? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как создать файл (txt, xml) в android (Eclipse) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1336359.html
Задача нужно создать excel файл и писать дуда данные, потом отправить по почте. Разобрался как работать с excel и подключил нужные библиотеки. Беда в том что я не как не могу понять как создать файл даже обычный txt, на java проблем не возникло, а вот в android беда. Явно вопрос пустяковый для знающих, но для меня ступор, хоть и об рыл кучу форумов. Кто знает напишите пример создания файла...
Android Существует файл или нет При подключении флешки появляется новая директория storage/UsbDriveA проверяя существование этой директории я пытаюсь узнать подключена ли флешка,вот код? TextView tv = (TextView)findViewById(R.id.textView1); String res = ""; File f = new File("/mnt/UsbDriveA"); if(f.exists() && f.isDirectory()) { res = "Exists"; } else http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1335797.html
Вывод информации в зависимости от выбранной позиции элемента в списке Android
Всем привет! Такой вопрос... Есть главная активити со списком, при нажатии на элемент которого пользователь перемещается на новый экран с информацией, относящейся именно к выбранному элементу списка. Вопрос, как выводить информацию в зависимости от выбранной позиции элемента в списке и откуда ее вытаскивать?(БД или как?) Как правильно это сделать?
Начать писать приложения под Android Android
Здравствуйте, я PHP программист (html, сss). Java не знаю. Хочу узнать, что мне начать изучать? На чем пишутся большие приложения? (Eclipse? android-studio) пробовал обе программы, жуткие тормоза. Eclipse еще как то, но android-studio это самый большой тормоз. (P.S. не только у меня на компе). Что устанавливать, что учить?
Android USB debugging via ADB sideload http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1335581.html
Moguli ya vkluchit USB debugging s pomowyu adb sideload?
Android Передача connection/statement во фрагмент В моём приложении в одном активити можно вызвать несколько фрагментов, в каждом из которых запрашивается информация по разным критериям из БД на сервере и выводится в listview. всё работает, но слишком большие задержки от момента вызова фрагмента, до отображения информации (примерно две секунды). поэтому я решил не создавать в каждом фрагменте connection/statement, а создать его в активити и... подробнее

Показать сообщение отдельно
CoolMind
418 / 401 / 65
20.12.2014, 21:57     Как создать layout, который запускается один раз, при первом запуске приложения?
oldalexi, причём здесь layout? Это activity. После запуска запишите в SharedPreferences настройку, что данная активность уже показывалась. В дальнейшем при запуске читайте значение этого параметра. Первый раз показывайте содержимое layout, все следующие разы либо переходите на другую активность (activity), либо показывайте другой layout. Немного сумбурно, надеюсь, разберётесь.
Но при сбросе данных через настройки приложений эта активность вновь будет показана. Наверное, следует использовать не SharedPreferences, а некий файл, который вы пропишете в коде приложения.

Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование