Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Программирование Android ListView OnItemClickListener final String LOG_TAG = "myLogs"; ListView lvMain; @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); setContentView(R.layout.activity_main); lvMain = (ListView) findViewById(R.id.listView); https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1328306.html EditText, как в калькуляторах Программирование Android
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как настроить EditText так, чтобы при вводе текст размещался справа и автоматически сдвигался влево когда заполнится сам EditText. Заранее спасибо
Программирование Android Движение геометрической фигуры https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1328029.html
Прошу помочь Нужно реализовать движение по экрану геометрической фигуры в каком-либо направлении, например круга, так чтобы это было заметно, что он движется. Пробовал перерисовывать фигуру заново с другими координатами, используя задержку работы программы, но не получается это сделать в методе onDraw. Как же тогда быть?
Программирование Android Произвольное выпадающее меню https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1327867.html
Здравствуйте, интересует изменение выпадающего меню. Каким образом можно сделать чтобы меню выпадало с верхнего левого угла полукругами как на рисунке, каждая секция это собственно кнопка?
Программирование Android Не загружается программа в эмулятор Android Studio 1.0
Здравствуйте! При запуске на выполнение программы в среде Android Studio 1.0 при помощи эмулятора программа не загружается в эмулятор. При этом выводится сообщение "Process system isn't responding. Do you want to close it?". Файл MainActivity.java самый простой, впервые созданный программой автоматически, как новый проект. Пробовал создавать различные AVD с различными параметрами, не...
Программирование Android Notifications и открытие Activity по щелчку Из сервиса запускается иконка Notifications. Требуется, чтобы если программа свернута, то при щелчке по значку открывалась текущая на данный момент активити. Как это реализовать? Пока что у меня при щелчке по уведомлению оно вообще исчезает. Intent notificationIntent = new Intent(MainActivity.context, service.class); PendingIntent contentIntent =... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1327674.html
Программирование Android Взаимодействие активити с фрагментами Всем доброй ночи и у меня уже давно возник вопрос по поводу фрагментов, сижу ночами и мучаюсь, все никак не могу понять как реализовать приложение, например: Я хочу чтобы при нажатии на кнопку, мгновенно открывался фрагмент во весь экран, и при нажатии назад, вновь возвращалась та кнопка. Возьмем справочник, на главном активити размещены кнопки и разными темами, и при выборе любой темы,... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1327434.html Android и modbus Программирование Android
Всем добрый вечер! Задача через андроид приложения отправлять и получать команды на контролер. Известен ip контроллера, известен протокол modbus Подскажите пожалуйста как выглядит код отправки команды на контроллер по нажатию кнопки и код запроса состояния одного из адресов контроллера (вход)
Программирование Android Воспроизведение аудио/видео из буфера https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1327207.html
Добрый вечер уважаемые форумчани! У меня вопрос такой: Как воспроизводить аудио, видео из буфера (массив байтов)? У класса MediaPlayer есть метод setDataSource(). Вот только там указывается путь к файлу. Массив байтов я получаю из сервер сокета: BufferedInputStream input = new BufferedInputStream(new InputStream(socket.getInputStream())); byte buffer = new byte; input.read(byte...
Программирование Android Как получать доступ к классам Android SDK на QT? Как получать доступ к классам Android SDK на QT C++? Интересуют классы http://developer.android.com/training/monitoring-device-state/battery-monitoring.html На Java примеры есть, QT как-то забыли. https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1326898.html
Событие смены ориентации экрана Программирование Android
доброго времени суток у меня такой вопрос как написать оброботчик события смены оринтация экрана например как это записать if(поменялась оринтация экрана) { выполнилось действие } возможно у layout есть таой обработчик на по подобе как onClick у кнопки!!!????
Программирование Android Скорость прокрутки текста Всем привет. Есть вот такая весчт. Но текст слишком медленно ползет. Помоги пожалуйста, что делать? <TextView android:id="@+id/textView1" android:layout_width="fill_parent" android:layout_height="wrap_content" android:ellipsize="marquee" android:focusable="true" android:focusableInTouchMode="true" android:freezesText="true" https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1326822.html
4226 / 1795 / 211
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 27,562
22.12.2014, 07:04 0

Можно ли написать приложение для Android на С# или С++? И если да, то на чем лучше писать? - Программирование Android - Ответ 7020402

22.12.2014, 07:04. Показов 8954. Ответов 92
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Fulcrum_013 Посмотреть сообщение
Только в С++ этот Count самому приходится помнить. а в языках которые на виртуальном проце исполняются его среда выполнения помнит, соответсвенно там foreach - прямой аналог for (i=0; i<Count; ++i), только с укороченной запись.
Тоже мне проблема, тем более что сама прога помнит Count в любом случае. Зато не надо городить коллекцию для
C++
1
2
3
4
for (i=1; i<=10; ++i)
{
 std::cout<<i;
}
, да и циклы с произвольного элемента до конца и с первого до предпоследнего не требуют сотворения специальных вспомогательных контейнерных сущностей:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
for (i=0, l=Cont-2; i<=l; ++i)
{
 for (j=i+1; j<Count; ++j)
 {
  if (a[i]>a[j])
  {
   t=a[i];
   a[i]=a[j];
   a[j]=t;
  }
 }
}
.

Добавлено через 13 минут
Count же кроме собственно циклов нужен для того, чтоб при присваивании значения элементу с конкретно заданным индексом решить, надо ли увеличивать массив. Всякое присваивание за границу массива увеличивает его? Эйси. А может именно эта функция увеличивать не должна, а получив заграничный индекс должна выдать код ошибки, или исключение, или не делать ничего, кроме проверки индекса? Так что это проблему не решает. А сохранить в массив в файл? При чтении будешь еоф искать? Так за массивом может понадобиться сохранить ещё что нибудь. Может массивов в файле несколько? Или массив вообще многомерен? Как при загрузке массива с диска восстановить правильные размеры массива, если прога на момент сохранения сама их не знала? Считать в фоиче и писать в конце писать? Во-первых не удобно, во-вторых размеры будут приняты за элементы, а в-третьих к моменту их чтения массив будет уже прочитан и его надо будет переделывать. Так что сама прога в любом случае обязана помнить все свои каунты.

Добавлено через 2 минуты
Пузырёк здесь - только пример, такие циклы юзаются не только для сортировки. Например, в центральной разнице нужен цикл со второго до предпоследнего.

Добавлено через 10 минут
А вот циклы с первого до предпоследнего и со следующего до последнего без связи с количеством:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
for (p1=Start; p1->Next!=NULL; p1=p1->Next)
{
 for (p2=p1->Next; p2!=NULL; p2=p2->Next)
 {
  if (p1->Data>p2->Data)
  {
   t1=p1->Previous;
   t2=p1->Next;
   p1->Previous->Next=p2;
   p1->Next->Previous=p2;
   p2->Previous->Next=p2;
   p2->Next->Previous=p2;
   p1->Previous=p2->Previous;
   p1->Next=p2->Next;
   p2->Previous=t1;
   p2->Next=t2;
  }
 }
}
.

Вернуться к обсуждению:
Можно ли написать приложение для Android на С# или С++? И если да, то на чем лучше писать? Программирование Android
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.12.2014, 07:04
Готовые ответы и решения:

Как лучше учиться: писать консольные приложения или оконные? И если писать оконные, то на чём лучше?
На днях я узнал про Borland c++ builder и хочу воспользоваться им, но можно и писать код, что-бы...

На чем лучше писать динамичное приложение для браузера?
К примеру нужно разработать игру по типу tower defence для браузера, на каком языке ее лучше...

На чем лучше написать приложение для работы с микроконтроллерами?
Не так давно стал программистом микроконтроллеров. Кодю на заточенный под контроллер basic и ...

"Система регистрации заявок для ИТ отдела", на чем лучше писать: php или Java?
Cистема регистрации и мониторинга заявок для ИТ отдела, на чем лучше писать: php или Java? P.S....

92
22.12.2014, 07:04
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.12.2014, 07:04
Помогаю со студенческими работами здесь

На чем лучше писать игры - Java, C++ или C#?
Приветствую... Передо мною стоит выбор - изучать Java, C++ или C#? Хотел бы заняться игростроем.

Какое приложение можно написать для диплома по ОС Android?
У меня тема диплома - &quot;Программирование для ОС Android&quot;. Какой проект можете посоветовать для...

Есть определенная задача. На чем лучше писать, C++ или C#
Прошу не пинать ногами, отличия C# от C++ я уже изучил. Интересует ваше мнение. Сам привык работать...

В чем лучше писать базу данных MySql или accec
В чем лучше писать базу данных MySql или accec. Хочу спросить MySql тоже можно без сервера...

На чем лучше учиться писать сайты ASP.NET или DreamWear 8.0?
На чем лучше всего учиться писать сайты? есть две среды(не знаю как точно называется это в...

На котором языке лучше писать клиент-серверное приложение: Делфи, с++ или .Net?
Здравствуйте! Необходимо реализовать приложение типа клиент-сервер. Причём на сервере информация...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru