Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Виджет с исходящими звонками на Android - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Событие нажатия на кнопку home http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1338425.html
я хочу по нажатию на среднию кнопку там где нарисован домик вывести сообщение @Override public boolean onKeyDown(int keyCode, KeyEvent event) { //Проверяем какая кнопка была нажата if (keyCode == KeyEvent.KEYCODE_HOME) { f.setText("dskbvvldsbv");
Android Повысить частоту обновления экрана до 85 Гц Здравствуйте! Телевизионная приставка Android TV Box CS968. Подключаю ее через переходник HDMI/VGA для вывода изображения на ЭЛТ монитор. Хотел изменить частоту обновления экрана, установлена-60Гц. Как ее можно сконфигурировать до приемлемых 85 или 100Гц. Через эмулятор консоли пробовал менял разрешение экрана, - выставляется любое. А вот где конфиги для частоты обновления не нашел. Может как-то... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1338032.html
Вылетает приложение. string.split() Android
Есть обычный текстовый файл, в нем строки вида: Param1 = value Хочу их разделить в массив, делаю: mLine = reader.readLine(); java.util.Arrays.toString(mLine.split("=")); // Вылет Не могу понять причину вылета. если сделать просто mLine.split("="); без записи куда либо - тоже вылет... mLine не пуст там точно есть строка.
Android Google play загрузка приложения (2 шт)
Я не зарегистрирован в google play как разработчик, хотелось бы узнать у тех, у кого есть такой аккаунт. При загрузки приложения, там можно указать 2 разных APK, например для телефонов и планшетов? (разные размеры экрана.)?
Android Активити не уходят из памяти http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1337865.html
Всем доброго дня! Очень прошу помощи. Ситуация следующая: Делаю приложение, от которого требуется постоянное перемещение между активностями. Соответственно, постоянно вызываю новые и закрываю старые. Закрываю старые с помощью finish() Открываю новые с помощью intent Так вот, проблема в том, что несколько раз перейти между активностями и памяти ОЗУ уже более 100 МБ занято.
Android Попытка "упаковать" веб-приложение в apk как веб-приложение в denwer упаковать в apk? подробнее

Показать сообщение отдельно
Buildog
40 / 40 / 2

Виджет с исходящими звонками на Android - Android

23.12.2014, 00:09. Просмотров 272. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте! Столкнулся с необходимостью сделать виджет на андройд. Я хочу выводить данные из CallLog в виджет, до этого я пробовал только с обычными application, там был принцип такой:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
Cursor cursor = getContentResolver().query(contentUri, projection, null, null, null);

ArrayList<HashMap<String, String>> dbData = new ArrayList<HashMap<String,String>>();

while (cursor.moveToNext())
            {
                int id = cursor.getInt(cursor.getColumnIndexOrThrow(CallLog.Calls._ID));
                String number = cursor.getString(cursor.getColumnIndexOrThrow(CallLog.Calls.NUMBER));
                String type = cursor.getString(cursor.getColumnIndexOrThrow(CallLog.Calls.TYPE));

HashMap<String, String> row = new HashMap<String, String>();

row.put(MediaStore.Audio.AudioColumns.ALBUM, number);
                row.put(MediaStore.Audio.AudioColumns.TITLE, type);

dbData.add(row);
            }

String[] fromColumns = new String[]
                    {
                    CallLog.Calls._ID,
                    CallLog.Calls.NUMBER,
                    CallLog.Calls.TYPE
                    };
            int[] toLayoutId = new int[]
                    {
                    R.id.CallLogID,
                    R.id.CallLogNumber,
                    R.id.CallLogType
                    };

SimpleCursorAdapter adapter = new SimpleCursorAdapter(this, R.layout.calllog_layout, cursor, fromColumns, toLayoutId);

((ListView)findViewById(R.id.listView1)).setAdapter(adapter);
Но с виджетом такое не прокатывает, кто может подсказать как выводить данные из провайдеров в виджет? У меня приложение должно будет выводить допустим 5 самых вызываемых контактов.

В примере, что я нашел там вывод в виджет случайно сгенерированного числа через следующие функции

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
            int number = (new Random().nextInt(100));

RemoteViews remoteViews = new RemoteViews(this
                    .getApplicationContext().getPackageName(),
                    R.layout.widget_layout);
            // Set the text
            remoteViews.setTextViewText(R.id.listView1,
                    "Random: " + String.valueOf(number));
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование