Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Даны 2 матрицы. Проверить условие. Найти скалярное произведение. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Рассчет времени через граф http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124663.html
Информация о некотором изделии задана с помощью ориентированного графа. Вершина графа соответствует отдельной операции, а дуги показывают очередность выполнения операций (каждая операция может начаться не ранее окончания предшествующих операций). Продолжительность каждой операции известна. Имеется один станок для выполнения каждого типа операций. Если станок освобождается, то производится та из...
C++ Литература по STL. Подскажите, пожалуйста, толковые книги/руководства по STL. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124661.html
Организация работы с файлами C++
Всем Привет!!! Народ я начал писать прогу но на самом легком запоролся не могу продолжить у меня все в голове перепуталось! вот моё задание: записать в программе файл ank.dat,каждая из семи строк которого содержит следующие данные: пол,имя рост. Распечатать средний женский рост и имя самого высокого мужчину по данным файла.Использовать структуру. Вот моя прога: #include<stdio.h>
C++ Windows Forms
Добрый вечер. Я новичок в С++ (и программировании вообще), однако имеется острая необходимость буквально за пару вечеров освоить работу с Windows Forms. Подскажите пожалуйста какие-нибудь FAQ на эту тему или статьи.
C++ Списки выбора и технология “drag-and-drop” http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread124610.html
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! СПИСКИ ВЫБОРА И ТЕХНОЛОГИЯ “drag-and-drop” .КАДРЫ имя - string номер цеха-int разряд- int Заранее спасибо!
C++ сортировка столбцов матрицы Дана матрица, размерностью nxn, содержащая целые числа. Отсортировать каждый столбец матрицы с номером 2i по убыванию элементов, а с номером 2i+1 по возрастанию элементов методом "пузырька") подробнее

Показать сообщение отдельно
Aye Aye
367 / 281 / 36
04.05.2010, 03:55     Даны 2 матрицы. Проверить условие. Найти скалярное произведение.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include <iostream>
using namespace std;
template <int m,int n> void scalar(int C[n][m], int A[m][n],int B[m][n])
{
    for (int i=0;i<m;i++)
    {
        for (int j=0;j<n;j++)
        {
            C[i][j]=0;
            for (int k=0;k<m;k++)C[i][j]=A[k][j]*B[i][k];
        }
    }
}
int main()
{
    int A[5][5],B[5][5],C[5][5];
    cout << "A\n";
    for (int i=0;i<5;i++)
    {
        for (int j=0;j<5;j++)
        {
            A[i][j]=rand()%10;
            B[i][j]=rand()%10;
            cout << A[i][j] << ' ';
        }
        cout << '\n';
    }
    cout << "B\n";
    for (int i=0;i<5;i++)
    {
        for (int j=0;j<5;j++) cout << B[i][j] << ' ';
        cout << '\n';
    }

scalar<5,5>(C,A,B);

cout << "C\n";
    for (int i=0;i<5;i++)
    {
        for (int j=0;j<5;j++) cout << C[i][j] << ' ';
        cout << '\n';
    }

return 0;
}
может m и n перепутал где-нибудь.

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование