Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программирование под BlackBerry 10. С чего начать? - Программирование мобильных систем

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Программирование мобильных систем Написать программу нахождения максимального и минимального элементов массива http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread1342480.html
Написать программу нахождения максимального и минимального элементов массива. Поиск элементов описать в виде функций с именами maxelem и minelem. Программа должна выводить номера позиций этих элементов. Длина массива не менее 10. Числа в них случайные.
Программирование мобильных систем Какую информацию Viber отправляет на сервер? Занимаюсь рассылками через Viber.Всплыла проблема,которую нужно решить.Разработчика в команде больше нет,а сам я толком ничего в этом не смыслю.Помогите,пожалуйста. Рассылку я делал таким образом: 1.Активировал номер в первичном устройстве ( смартфон,планшет или эмулятор андроида на компьютере).Пишешь в Viber номер телефона,смской приходит код активации,вводишь код активации в... http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread1324903.html
Программирование мобильных систем Сигнатура функции findViewById
Препод дистанционно задал вопрос, на который я затрудняюсь ответь. Так как с программированием мобильных устройств не имел практики. Вот сам вопрос: Сигнатура функции findViewById какая? Очень надеюсь на Вашу помощь!
Программирование мобильных систем Чат одновременно на телефоне и сайте. Возможно?
Возможно ли сделать приложение Чата на телефон, что бы чат одновременно показывался на сайте. И заходить можно одновременно и с телефона и с сайта. Ну и писать одновременно что бы там и там показывалось.
Программирование мобильных систем Совет новичку http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread1302158.html
Здравствуйте. Тетя начальница отдела в одном банке "N" и попросила написать через годик ей приложение на Android и iOs, а я только поступил в ВУЗ и знаний пока что не хватает. Задача в том, чтобы написать приложение, в котором будет ФИО сотрудника и что он выполнил за день. Например, выдал столько-то карточек, кредитов и пр. Как все это можно реализовать и что мне начать учить? Заранее спасибо.
Программирование мобильных систем Фреймворк для разработки GUI приложений. Возможность использования сокетов Уважаемые разработчики софтов для мобильных устройств! Подберите мне пожалуйста инструменты для быстрой разработки сетевого приложения с виджетами. Имеются навыки в С/C++ около 6+ лет. Разрабатывал исключительно сетевые приложения. Хотелось быть сделать клиент некого сервера для мобильных устройств. Есть ли удобные фреймворки, где уже сделаны оболочки(паттерны) для API у интерфейсов... подробнее

Показать сообщение отдельно
Lorence
0 / 0 / 0
28.12.2014, 13:52     Программирование под BlackBerry 10. С чего начать?
Доброго всем времени суток!

Есть желание попробовать свои силы в написании приложений для BB10. Имеются в наличии небольшие знания C++ (университетский курс - лабы, курсовые, без графического интерфейса), HTML4 (тогда 5 еще не было ), CSS, JS.
Какие приложения хочу писать? клиенты для социалок или мессенджеры, возможно, в последующем, клиенты для веб-сервисов.

Но тут проблемы на пути:
1) я не знаю с чего начать свой путь девелопера для BB10... вроде бы, скажете, читай документацию на офф сайте, но
2) английский я не знаю, да и изучать стремления нету.

Поэтому прошу тыкнуть носом в отечественные ресурсы где можно почерпнуть полезную информацию и, желательно, книги которые следовало бы прочесть.

Спасибо заранее всем откликнувшимся
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование