Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Система координат акселерометра планшета и телефона - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android ООП подмена статик функции в наследнике http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1343787.html
Гуру ООП явы, помогите! Есть класс сервиса. В нем есть статик "запускатель" Start. В этом запускателе вызывается другая статик функция с параметром parm. Создаю наследника. Хочу оставить Start, но подменить значение выдаваемое функцией parm! Не получается... Код примерно такой (упростил): // предок public class MyParent extends Service {
Android Панель контекстных действий без множественного выделения Возможно ли создать панель контекстных действий для ListView без множественного выделения? В примерах панель контекстных действий создаётся добавлением слушетеля через ListView.setMultiChoiceModeListener и работает только если задать ListView.setChoiceMode(ListView.CHOICE_MODE_MULTIPLE_MODAL), при этом можно выделить несколько элементов списка. А мне нужно, чтоб можно было выделять только один... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1343418.html
Backend Сервер для андроид приложений Android
нужно построить сервер для обработки запросов с Андроид приложений. Запрос состоит из текста. Сервер должен парсировать текст и в соответствии с базой данных вернуть ответ. на чем лучше писать сервер? Есть ли туториалы на эту тему?
Android studio emulator error HAXM Android
Здравствуйте. Помогите разобраться с эмулятором в андроид студио. Перерыл интернет и на русском, и на английском не получается ничего. Компьютер процессор AMD Fx(tm) - 4350 Quad Core 4.2, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650 Ti, вин 7 х64 Запускаю Run "App" в андроид студио Вылетает следующее: emulator: ERROR: x86 emulation currently requires hardware acceleration! Please ensure Intel HAXM...
Android Смена фото по нажатию кнопки http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1342948.html
Здравствуйте. Я изучаю програмирование Android не очень давно. Хочу Сделать приложение, которое меняет фото по нажатию кнопки. Как это лучше сделать? Помогите советом, пожалуйста
Android Изменение положения элементов на экране Здравствуйте! Объясните, кто знает. К примеру, у меня на экране расположены TextView и ImageView, в коде я их определил, присвоил им значения, программа работает, все хорошо, все рады, но! почему когда я меняю местами их положение на экране, приложение падает??? подробнее

Показать сообщение отдельно
Евгений С
самый вменяемый тролль
560 / 50 / 6
29.12.2014, 14:27     Система координат акселерометра планшета и телефона
Всех с наступающим!!!
Была задача, простая до скрежета зубов:
импортирую
Java
1
import android.hardware.SensorEvent;
далее просто метод, считывающий значения от SensorEvent
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
public void onSensorChanged(SensorEvent event) { 
builder.setLength(0); 
builder.append("x: "); 
builder.append(event.values[0]); 
builder.append(", y: "); 
builder.append(event.values[1]); 
builder.append(", z: "); 
builder.append(event.values[2]); 
textView.setText(builder.toString()); 
}
Просто дивлюсь на показания акселерометра...
И всё было красиво, пока у меня не оказался в руках планшет.
Значения акселерометра на планшете и мобилке показывает разные (одинаковые, при альбомной ориентации планшета и книжной мобилки). Подумал, может, это проблемы именно этого девайса, скачал игрушки для акселерометра на мобилку и планшет, всё играется корректно...
Что я делаю не так?

Добавлено через 7 минут
наглядно: ставлю "книжкой" планшет (П) и телефон (Т)
П-х = -9
П-y = 0
П-z = 0

Т-х = 0
Т-y = 9
Т-z = 0

альбомно:
П-х = 0
П-y = 9
П-z = 0

Т-х = 9
Т-y = 0
Т-z = 0
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование