Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Треугольник задан вершинами (x1,y1), (x2,y2), (x3,y3). Принадлежит ли заданная точка (x,y) указанному треугольнику. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ стек чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread125611.html
напишите пожалуйста программу, которая считывает строку символов, выбирает числа из этой строки и записывает их в стек. вывести содержимое стека на экран. если можно с пояснениями
C++ Работа с массивами Доброго всем времени суток Задача такая: допустим есть две строки 1 3 45 58 2 3 23 44 по х складываем ближайшие числа и делим на 2 вставляем результаты в массив: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread125610.html
C++ сумма элементов массива
#include "StdAfx.h" #include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> int main() { srand(time(0)); const int n=12; int i;
реализация больших чисел C++
Появилась надобность в реализации программы, работающей с большими числами. Взял библиотеку здесь. Всё сделал как написано в мануале - итог 160 ошибок и итог: библиотека по умолчанию "libcmtd.lib" противоречит использованию других библиотек; используйте параметр /NODEFAULTLIB:library. В Чем проблема?
C++ Сортировка слиянием в файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread125562.html
Требуется в заданном бинарнике отсортировать структуры по "части" name методом слияния. Я никак не могу понять алгоритм этого метода... Вот функция, которая должна сортировать файл, но пока она лишь делит его пополам. Насколько я понял, она должна быть рекурсивной, но вот какие именно данные подавать ей на вход и как с ними работать - в этом я разобраться не могу. В атаче вся программа и "база",...
C++ Сформировать число, которое будет состоять только из четных восьмеричных цифр исходного Задание: Дано целое неотрицательное число. Сформировать другое число, которое будет состоять только из четных восьмеричных цифр исходного числа. Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
JM007
0 / 0 / 0
05.05.2010, 09:53     Треугольник задан вершинами (x1,y1), (x2,y2), (x3,y3). Принадлежит ли заданная точка (x,y) указанному треугольнику.
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с прогой...

Треугольник задан вершинами (x1,y1), (x2,y2), (x3,y3). Принадлежит ли заданная точка (x,y) указанному треугольнику.

Там прога считает не правильно пишет что точка непринадлежит треугольнику при лубых условиях.
В чем ошибка ?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include "math.h"
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
void main()
{
float x,y,x1,x2,x3,y1,y2,y3;
float s,s1,s2,s3;

printf("\nVvedite koordinaty treugolnika: ");
printf("x1= "); scanf("%f", &x1); 
printf("y1= "); scanf("%f", &y1);
printf("x2= "); scanf("%f", &x2);
printf("y2= "); scanf("%f", &y2);
printf("x3= "); scanf("%f", &x3);
printf("y3= "); scanf("%f", &y3);
printf("\nVVedite koordinaty tochki: ");
printf("x= "); scanf("%f", &x);
printf("y= "); scanf("%f", &y);

if (x1==x2==x3 || y1==y2==y3)
{ 
printf("\nNevernye koordinaty treugolnika!");
}
{  
s = 1/2 * abs((x2 - x1) * (y3 - y1) - (x3 - x1) * (y2 - y1));
s1 = 1/2 * abs((x2 - x1) * (y - y1) - (x - x1) * (y2 - y1));
s2 = 1/2 * abs((x - x1) * (y3 - y1) - (x3 - x1) * (y - y1));
s3 = 1/2 * abs((x2 - x) * (y3 - y) - (x3 - x) * (y2 - y));

if ((s = s1 + s2 + s3)!= 0)
     printf("\nTochka v treugolnike! ");
else 
     printf("\nVne treugolnika!");
     }
getch ();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование