Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти первую цифру числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Почему выводится ноль? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1346254.html
Помогите вывести на экран значение , что я не делал , чем я не пытался оно дает 0.Не надо рассказывать про count , меня интересует именно printf !!!! // ConsoleApplication2.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <math.h> #include <iostream>
C++ Правильно ли я написал? Я новичок в шаблонах. template <typename FormalType, typename FactType = typename std::enable_if<std::is_same<FormalType, uint64_t>::value>::type> uint64_t ApplayMask (FormalType Packed, FormalType Mask) Задача: запретить неявное приведение фактических параметров любых типов к типу формальных параметров, который должен быть uint64_t. 1. Я синтаксис не переврал? 2. Можно ли разделить прототип... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1346251.html
C++ Редактор строки в консоли
Поделитесь ссылками/примерами пожалуйста! Надо в консоли (WIN/DOS) вывести строку с курсором и полноценно ее править. Стрелками двигать курсор. Вставлять раздвигая, добавлять, ограничение размера, режим замены... и многое другое! Лет 15 назад подобное плодил пачками на турбо-паскале (исходники давно утеряны за ненадобностью). Теперь надо повторить на С++. Но 1) я его еще плохо знаю 2)...
C++ Что легче C++?
Какой язык программирования клиентский легче чем C++?
C++ Файл со структурой "Игрушка" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1346237.html
Нужно разработать программу, которая будет сохранять информацию о игрушке, цене, количеству и возрастном ограничении. Рабочая, но есть некоторая доля косяков вотЬ код #include "stdafx.h" #include <iostream> #include "stdlib.h" #include <string.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #pragma warning (disable:4996) //без этого у меня не пашет о открытим
C++ Сформировать третий массив, в котором элементы первых двух расположены в заданном порядке элементы 2 одномерных массивов вводятся в следующем порядке Х1 У1, Х2 У2, ... ,XnYn. Написать программу формирующую третий массив в котором элементы первых 2 расположены в порядке Xn Y1, Xn-1 Y2,Xn-2 Y3... подробнее

Показать сообщение отдельно
TrueTerm
163 / 111 / 35
04.01.2015, 11:04     Найти первую цифру числа
marina5, первая цифра- значит самая левая? Тут возможны разные подходы.
1)Можно преобразовать число в строку и взять самый левый символ. Правда некоторые функции преобразования могут подсунуть пробел перед числом в качестве знака, это уже нужно смотреть в конкретной системе.
2)целая часть (не округление, а отбрасывание дробной части) от десятичного логорифма N, как раз даёт количество цифр, которые надо обрезать справа, чтобы осталась одна искомая циферка. Обрезать столько цифр можно в цикле или разделив N на 10 в этой степени. Тут проблемы могут быть с точностью вычисления логарифма (вдруг перескочит и лишнюю цифру обрежет). И логарифм нуля не определён. Если 0 считается натуральным числом, то этот случай надо предусмотреть отдельно.
3)но скорее всего ожидается просто цикл "пока число больше 9, разделить его нацело на 10".
Вот то, что останется от числа после этого цикла, и будет искомой цифрой.

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование