Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Что легче C++? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Разбиение проекта CodeBlocks на файлы http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1346082.html
В общем, такая проблема. Писал класс строки, вроде все работало, но вот когда начал пытаться разбить проект на файлы, вылез лог с ошибкой:...
C++ Программное обеспечение (ПО) для калибровки Подскажите, или поделитесь источниками где можно почитать о разработке ПО для калибровки (аппаратных средств, программного обеспечения), желательно с примерами кодов (поисковики неохотно делятся... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1345910.html
Воспроизведение музыки с ВКонтакте средствами BASS C++
Доброе время суток. Пытаюсь воспроизвести музыку из контакта, но что то не выходит if (!BASS_Init (-1, 44100, 0 , NULL, NULL)) { HSTREAM stream; char url =...
Как и на чем написать и скомпилировать программу, чтоб загружалась через bootmgr и выводить "hello world"? C++
Ну что-то типа совсем простой ОС, если это можно так назвать.
C++ Данные из оперативной памяти http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1344454.html
Подскажите пожалуйста, как нам перехватить данные любого приложения, которые "уходят" в оперативную память. То есть нам надо поймать их до того как они там окажутся?! Не предотвратить их уход туда, а...
C++ Компилятор G++ Здравствуйте, уважаемые программисты! У меня возникла такая проблема. Я всегда писал код на С++ без использования каких-либо IDLE (писал в блокноте Notepad++, а компилировал через cmd компилятором... подробнее

Показать сообщение отдельно
Avazart
Эксперт С++
7188 / 5362 / 280
Записей в блоге: 17
04.01.2015, 23:14
Цитата Сообщение от Tester64 Посмотреть сообщение
Делфи - это ЯЗЫК!
Вопросы на засыпку: как тогда среда разработки называется? Еcть ли другой компилятор под этот язык?
А фишка была в том что вдруг String и Char поменяли разрядность. То что раньше хранилось в текстовых файлах в 100 символов, вдруг начало занимать 200.
Вдруг? Это смешно ибо юникод-версии вышли мягко говоря запоздало.
Причина в вашем не понимании, а непонимание очевидно когда вы говорите что размер файла изменился.
А в С++ при смене компилятора часто базовые функции исчезают...
Например? Ибо это глупость.

Добавлено через 6 минут
А учитывая что ВСЯ программа написана ради текстового парсинга, пришлось переписывать почти все. Read, Write вдруг по другому начали работать.
Да ладно никто не мешает в новых версиях использовать AnsiString который как и прежде хранит однобайтовые символы.

Требовалось таскать с собой движок в установщике. И в базах не поддерживалось шифрование. Поэтому всю работу с базами заменили на работу с текстовыми файлами особой структуры. Почти 2 мегабайта занимало именно это! Работа с компонентами и формами занимала меньше 500кб...
Переписывать такое решение не стоило, очевидно что его место в топке. Мягко говоря это неадекватное решение хранить данные файлы когда есть для это БД.
Я не совсем понимаю о каких проблемах идет речь и о какой конкретно БД.
Но могу сказать что бы не таскать провайдеры можно использовать сторонние компоненты типа DAO.

Добавлено через 4 минуты
Вы первый кто посоветовал мне не одним словом bost и ссылкой на википедию или главную страницу буста. Причем на фоне речей что примеров миллион+1, а в Qt это все изначально встроено, но требует таскать минимум 11Мб библиотек с собой.
Спасибо, почитаю!
Есть еще poco, pion и как особый случай в С++Builder можно использовать Indy.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование