Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Модель приложения - Программирование iOS/iPhone

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Plist или coreData http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1346013.html
Вечер добрый. Хотелось бы спросить у опытных разработчиков что и когда использовать (например если данных до 100 то plist, а если больше то CoreData) ну или другие варианты? С coreData я знаком (поверхностно), но обычно в кордату заносятся данные уже в процессе работы с приложением, а с plist можно работать когда данные нужны со старта приложения, например список рецептов.
Программирование iOS/iPhone Архитектура для сетевого взаимодействия в приложении Всем новогодний привет!)) Хотел бы поинтересоваться, как кто предпочитает организовывать у себя в проектах взаимодействие с server side? У своих коллег вижу преимущественно что-то вроде синглтона, у которого есть куча методов с сигнатурой "запросить/отправить нечто с completion block'ом". Как я пока из своего полуторагодового опыта понял, это самый распространенный вариант. Однажды мне... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1345461.html
Программирование iOS/iPhone Поиск по тегам или расширенный поиск
Вечер добрый. Подскажите пожалуйста как реализовать поиск по тегам. Хотя бы алгоритм. Например: автомобиль у него есть характеристики цвет, марка, модель. Характеристики я так понимаю это словарь? У меня допустим есть двадцать автомобилей. Получается массив словарей. Когда пользователь в расширенном поиске выбирает цвет - красный и марка - хонда, то как произвести поиск? Проверять все словари...
Тестирование приложения для ios Программирование iOS/iPhone
подскажите, я дописал приложение для яблока и вот хотел бы протестировать его на реальном устройстве, вопрос - можно ли как то его протестировать не платя 99$, а заплатить их после того как закончится тестирование?
Программирование iOS/iPhone Смена Root View Controller в Navigation Controller http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1343420.html
Доброго времени суток. В приложении есть Storyboard. В нем navigation controller выставлен как initial view controller. При первом запуске мне нужно показать один экран, при всех последующих - другой. Как изменить root view controller для navigation controller'a при первом запуске? Если делать UIStoryboard *mainStoryboard = ; UIViewController *mainViewController = ; UINavigationController...
Программирование iOS/iPhone Текст в таблице при первом запуске Вечер добрый. Приложение при первом запуске скачивает из инета данные. Мне бы хотелось что бы при первом запуске приложения в первой ячейке таблицы показывался текст "Loading...". Вот как это сделать? В метод cellForRowAtIndexPath заходит только когда данные уже получены, соответственно там проверка пуст источник данных или нет не работает. подробнее

Показать сообщение отдельно
Slava-hacker32
7 / 7 / 0
04.01.2015, 23:15     Модель приложения
Здравствуйте. Помогите с построением правильной модели приложения, т.е. сколько классов нужно сделать и что куда разбросать. У меня приложение делает запрос нбольша сайт, получает json, распарсивает его, паралельно все данные сохраняются в coreData. Картинки (ие, для detailView) скачиваются в фоновом потоке и сохраняются в папку documents на устройстве, для работы с сетью и загрузки картинок использую nsurlsession.
Приложение я написал и оно работает, но у меня все в одном классе и парсинг и корДата. Я понимаю что это неправильно, все в одном классе делать, но с много-классовостью у меня проблемы, пока что сложно понять что от чего должно наследоваться и что выносить в отдельный класс, а что можно объединить?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование